В Infiniti показали самый маленький кроссовер в линейке

19 ноября 2015
18 ноября, 09:28

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Infiniti представила новый QX30 – самый компактный кроссовер в линейке японского производителя. Как сообщает пресс-служба бренда, собирать автомобиль будут на заводе в Сандерленде (Англия). В октябре там началось строительство первого завода компании на территории Европы.

Цены на кроссовер пока не объявлены. Ранее представитель марки заявил, что QX30 будет продаваться не дороже, чем Audi Q3. Продажи машины в Европе начнутся в 2016 году. Появится ли модель на российском рынке, пока не известно.

Дизайн машины напоминает одноименный концепт, который ранее был показан на автосалоне в Женеве. Кроссовер получил светодиодные фонари, массивный бампер, большие выхлопные трубы, панорамную крышу и широкие колесные арки. QX30 построен на платформе MFA от Mercedes. Такую же базу получил хэтчбек Q30.

  • Все еще «японец». Тест-драйв Infiniti Q30
Технические характеристики новинки пока полностью не рассекречены. На текущий момент известно, что под капотом автомобиля будет устанавливаться 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 122 л.с. и 156 лошадиных сил. Также будет доступен 2,0-литровый бензиновый агрегат с отдачей 211 лошадиных сил.

В моторную гамму кроссовера войдут и дизельные двигатели. Приобрести машину можно будет с 1,5-литровым агрегатом с отдачей 109 лошадиных сил. Более дорогие версии укомплектуют 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 170 лошадиных сил.

Двигатели будут работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Также будет доступен 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Конкурировать на рынке QX30 будет с Mercedes GLA, Audi Q3 и BMW X1.


Фото: Infiniti

Читайте также

    Opel Cascada – первый в своем роде

    Среднеразмерный кабриолет Cascada (длина 4,7 м) займет особое место в модельном ряду Opel благодаря привлекательному внешнему виду в сочетании с инновационными технологиями и удивительными возможностями.


    Путин ввел категории прав для мопедов и разрешил сдавать экзамены на "автомате"

    Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который вводит специальные права на управление мопедами и легкими квадроциклами, а также допускает сдачу экзаменов на управление машиной с автоматической коробкой передач. В последнем случае граждане не смогут управлять автомобилем с "механикой".


    В Тюмени открыли движение по развязке на ул. Дамбовской и двум мостам через Туру

    В Тюмени продолжается строительство Объездной дороги — Восточного обхода. Как сообщает ИА «Тюменская линия», накануне губернатор Владимир Якушев дал старт движению по транспортной развязке на ул. Дамбовской. Также по трассе Восточного обхода (в районе поселка Лесобаза) был открыт новый мост через реку Тура.


    Volvo начнет выпуск автомобилей без ключей в 2017 году

    19 февраля, 12:33 Компания Volvo со следующего года начнет выпускать автомобили без ключей. Открытие/закрытие замков в машинах шведского бренда и запуск двигателя теперь будут осуществляться с помощью специального приложения, которое можно установить...