Совместное предприятие Opel и Peugeot: правда или выдумка?

30 апреля 2013

В последнее время появилась информация о том, что компания Opel и Peugeot-Citroen хотят объединиться, и создать совместную автомобилестроительную структуру. И эта информация имеет под собой устойчивую почву, так как обе стороны официально заявили о создании совместного альянса в марте 2012 года.

С самого начала создания совместной корпорации, Opel и Peugeot-Citroen планируют сразу же перейти к делу и организовать четыре совместных проекта.
Работа над проектами, по некоторым данным, должна начаться уже с октября этого года. В процессе осуществления проектов, компании Opel и Peugeot-Citroen планируют создать экологический автомобиль компактного размера, автомобили средних размеров, седан и так же компакт-кары.

При продуктивной работе этих двух объединенных компаний, совместными усилиями компакт-кары и автомобили средних размеров должны быть разработаны и появиться на рынок уже с 1216 года, о чем сообщает представительство компании.

Главной целью, которое перед собой поставило руководство General Motors, объединяя компанию Opel с Peugeot-Citroen, - это, конечно, же сокращение убытков, которые в последнее время получает компания. Причиной такого спада Opel в функционировании на автомобильном рынке является значительное сокращение объем покупок этих автомобилей на европейском рынке.
По полученным данным, можно с делать вывод о том, что компания General Motors рассматривает два способа справиться со сложившейся ситуацией. Во-первых, она может продать Opel компании Peugeot-Citroen, и при этом стать обладательницей доли акций компании, путем их выкупа.
Во-вторых, компании могут объединиться, создав совместный альянс.

Как же будет на самом деле, сказать на данный момент нельзя. Следует только ожидать решения, которое эти компании должны принять в скором будущем.

Читайте также

    Новая Kia Optima будет стоить от 1 млн 70 тысяч рублей

    В оснащение базовой версии также входят кондиционер, система ESP, шесть подушек безопасности, подогрев лобового стекла, датчик света, светодиодные дневные ходовые огни, помощник при старте на подъеме, аудиосистема с шестью динамиками и электропривод наружных зеркал.


    Airbus разработает летающие такси

    22 августа, 16:39 Компания Airbus планирует разработать летающие такси, сообщает Carscoops. Ожидается, что такое транспортное средство будет облад


    Третий этап РДС 2015: Евгений Сатюков — первый победитель РДС в Рязани!

    19-20 июня 2015 года на автоспортивном комплексе ATRON International Circuit, в рязанской области, пос. Секиотово,успешно состоялась премьера официальных всероссийских соревнований по дрифту третий этап Российской Дрифт Серии 2015!


    BMW 2 серии получила гоночную версию

    Компания BMW Motorsport представила вариант нового спортивного купе BMW M235i, доработанного для участия в гонках. Автомобиль получил название BMW M235i Racing.