Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Названы финалисты конкурса «Автомобиль года в Северной Америке»
В Северной Америке огласили финальный список кандидатов на звание «Автомобиль года-2015» (North American Car and Truck/Utility of the Year). Премия будет присуждаться машинам в двух категориях - легковой автомобиль и внедорожник. Победители будут объявлены на автосалоне в Детройте, который пройдет в январе 2016 года.
Финалистам конкурса в категории легковые автомобили стали: Chevrolet Malibu, в Honda Civic, и Mazda MX-5. За звание лучшего внедорожника и пикапа поборются Honda Pilot, Nissan Titan XD, а также Volvo XC90.. Финалисты были определены с помощью голосования, в котором приняли участие экспертов, которые работают в средствах массовой информации.В этом году лучшим легковым автомобилем года был признан Volkswagen Golf. В число финалистов также входили Hyundai Genesis и Ford Mustang. Звание лучшего внедорожника и пикапа досталось Ford F-150. Кроме этой модели за первое место боролись автомобили Chevrolet Colorado, а также Lincoln MKC.
В Европе в 2015 году победителем престижной премии Car of the Year («Автомобиль года») стал Volkswagen Passat. По итогам голосования автомобиль набрал 340 баллов. Citroen C4 Cactus занял второе место с 248 очками. Замкнул первую тройку Mercedes-Benz C-Сlass (221 балл). Кроме этих моделей на победу в конкурсе претендовали Ford Mondeo, Nissan Qashqai, BMW 2-Series Active Tourer и Renault Twingo.
Фото: компании производители
Читайте также
Аукцион по продаже автохлама превратился в общегородской праздник. В первый день мероприятия была продана половина машин, на следующий день — вторая половина.
Департамент транспорта американского штата Калифорния разработал единый свод правил дорожного движения, предназначенных для испытателей автомобилей с функцией автономного самоуправления.
Компания BMW распространила первую официальную информацию о седане 7-Series следующего поколения. Ожидается, что мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года.
Казахстанская группа компаний Бипэк-Авто, владеющая автосборочным заводом в Усть-Каменогорске (где производится, кроме прочего, Лада 4х4), подвела итоги 2014 года и поделилась планами на год 2015-й.