Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Федеральная таможенная служба пропустила в Санкт-Петербург турецкие автозапчасти
Федеральная таможенная служба (ФТС) пообещала пропустить товары для петербургских предприятий после обращения вице-губернатора Сергея Мовчана. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на главу комитета по промышленной политике и инновациям Максима Мейксина.
«Последние полторы недели мы постоянно находились на связи и отслеживали ситуацию, буквально 20 минут назад состоялся телефонный разговор с руководством ФТС, нас заверили, что уже начали пропускать товары», — цитирует главу комитета информагентство.Ранее вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан обратился в Федеральную таможенную службу с просьбой разблокировать ввоз из Турции автокомплектующих. Он указал на то, что после указа президента Владимира Путина об экономических санкциях в отношении Турции автопредприятия и поставщики столкнулись со значительным сроком оформления ввозимых из Турции грузов.
С.Мовчан уточнил, что ситуация с задержкой автокомплектующих наблюдалась на Балтийской, Санкт-Петербургской, Пулковской и других территориальных таможнях. В письме вице-губернатор рассказал, что с 26 ноября не была выпущена ни одна декларация на товары из Турции для филиала Toyota в Петербурге. С проблемами, которые связаны с поставками автокомплектующих, столкнулись также компании «Силовые машины» и «БСХ Бытовые приборы». С.Мовчан подчеркнул, что автопредприятия в подобной ситуации «будут вынуждены в ближайшее время остановить действующие производства».
Замглавы Петербурга отметил, что на автозаводах Петербурга занято около 8 тыс. человек, а доля города в общероссийском производстве автомобилей составляет до 24%.
Сейчас автокомплектующие не входят в перечень санкционной продукции, утвержденный постановлением правительства. 2 декабря замглавы ФТС Малинин утверждал, что скоропортящиеся товары и автокомплектующие идут через таможню «в обычном режиме, без задержек».
Алена Рангаева, РБК
Фото: cppi.gov.spb.ru
Читайте также
19 июля, 16:30 В Европе хотят обязать автопроизводителей оснащать машины с автономными системами управления «черными ящиками». С такой инициативой выступило Министерство транспорта Германии, сообщает Reuters со ссылкой на источник внутри ведомства. В...
Второй этап открытого чемпионата ТОГУ по автокроссу, посвященный Дню автомобилиста, состоится в это воскресенье, 25 октября, в Хабаровске на трассе за ТОГУ.
Компания Alfa Romeo привезла в Лос-Анджелес новую версию своего премиального компактного седана Giulia. На момент премьеры машину показали только с 510-сильным двигателем, а теперь стало известно, что базовая версия получит 276-сильный мотор.
Toyota начала продажи обновленного седана бизнес-класса Camry — самой продаваемой модели в своем сегменте на российском рынке.