Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Американец умышленно утопил свой Bugatti Veyron и получил год тюрьмы
Федеральный судья приговорил американца Энди Хауса к 12 месяцам тюремного заключения. Причиной тому стала попытка мошенничества — осужденный умышленно утопил свой гиперкар Bugatti Veyron в озере, чтобы получить компенсацию от страховщиков.
Согласно материалам дела, в 2009 году Хаус приобрел Bugatti Veyron 2006 года выпуска за $1 млн и застраховал машину на $2,2 млн. По его словам, он занимается скупкой поврежденных редких автомобилей для последующего восстановления и перепродажи.
11 ноября 2009 года мужчина находится за рулем своего Бугатти, когда машина слетела с дороги и попала в водоем неподалеку от города Ла-Марк, штат Техас.
Автомобиль не погрузился полностью под воду, но Хаус оставил зажигание включенным — соленая вода попала в восьмилитровый мотор W16, что нанесло агрегату катастрофические повреждения.
Владелец гиперкара объяснил свои действия тем, что попытался увернуться от низко летящего пеликана и оказался в воде. Другая озвученная им версия — он потянулся за мобильником и потерял управление.
Возможно, задумка Хауса и сработала бы, но пассажиры проезжавшего мимо автомобиля решили заснять редкий Вейрон на видео. Момент аварии тоже попал в кадр и стал частью расследования, поскольку версия хозяина Бугатти с самого начала выглядела неправдоподобной.
Добавим, что Хаусу также пришлось заплатить неустойку страховщикам в размере $600 тысяч.
Видеозапись очевидцев ДТПЧитайте также
19 апреля на Крылатских холмах в Москве состоялось четвертое Ралли Мастерс Шоу — гонки по асфальтовой трассе, организованные Правительством Москвы, Москомспортом и компанией ТТК Моторспорт Ивентс.
На совещании в прокуратуре Республики Крым обсудили порядок действий по отношению к автовладельцам, не перерегистрировавшим свои транспортные средства.
Компания Lexus не планирует выпускать свои автомобили в Китае, опасаясь за качество конечного продукта.
Zotye собирается увеличивать продажи и в дальнейшем, но это будет зависеть от возможностей белорусского завода «Юнисон».