Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Совместный минивэн Тойоты и французов проверили в краш-тестах
Комиссия по оценке уровня безопасности новых автомобилей (Euro NCAP) провела испытания нового минивэна совместной разработки Toyota и PSA Peugeot Citroen.
Автомобиль, который будет продаваться на рынке сразу под тремя брендами (Citroen Spacetourer, Peugeot Traveller и Toyota Proace) получил максимальную оценку в пять звезд. Поскольку с технической точки зрения все три машины идентичны, в самом тесте участвовал только вариант от Пежо.
Уровень защиты взрослых пассажиров эксперты Euro NCAP оценили в 87%, степень защищенности детей на борту машины и пешеходов в случае наезда составила 91% и 78% соответственно.
Добавим, что в тесте был использован минивэн с двухлитровым дизелем. Полученный им рейтинг распространяется на все модификации минивэна.
О технических подробностях машины данных по-прежнему нет — все детали расскажут весной на автосалоне в Женеве.
Читайте также
Компания Lexus распространила первый официальный тизер кроссовера RX нового, четвертого по счету поколения. Мировая премьера автомобиля состоится 1 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.
ГИБДД готовит новые поправки в Правила дорожного движения, целью которых является снижение риска наезда на пешеходов, переходящих дорогу по пешеходным переходам.
ГИБДД Новосибирска наградила автолюбителей с форумов Drom.ru за помощь в поиске водителя, который спровоцировал ДТП и впоследствии скрылся.
Министерство экономики и финансов Франции заявило, что экспертная проверка не выявила следов мошенничества Opel с уровнем вредных выбросов. ...