Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
На проекте «Кортеж» экономить не будут — лимузин покажут на инаугурации президента в 2018 году
На проект автомобилей для первых лиц государства под названием «Кортеж» в 2016 году выделят 3,7 млрд рублей. Сборочная площадка для выпуска этих машин расположится в Москве. Об этом СМИ рассказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
«Ничего не заморозили. Я не помню, под каким наименованием идет (строка в бюджете — прим.), но ничего у нас не заморожено — 3,7 миллиарда рублей, как планировалось, так и есть. Все планы остаются не просто в силе, они реализуются», — уточнил Мантуров.
Он уточнил, что первый опытный образец появится уже в следующем январе, но машину никому не покажут ради сохранения интриги. Первую предсерийную партию отгрузят Федеральной службе охраны в конце 2017 года. Министр пообещал, что автомобиль можно будет увидеть на инаугурации президента РФ в 2018 году.
Добавим, что в рамках проекта «Кортеж» планируется создать платформу для выпуска легковых автомобилей, которой также смогут пользоваться и производители массовых моделей. Одним из заявленных участников программы станет фирма Sollers, выпускающая внедорожники УАЗ.
Читайте также
Самый крупнейший проект «simTD» начал свою работу над автомобилями Опель
Европейские продажи машины начнутся летом нынешнего года. ...
В июне текущего года компания Opel презентовала обновлённое семейство Astra. Тогда же продажи автомобилей данного семейства стартовали в Европе, и только сейчас они добрались и до российского потребителя
Российская ГИБДД решила провести эксперимент, в рамках которого жителям двух городов страны будет разрешено поворачивать направо на запрещающий сигнал светофора. Эксперимент будет проводиться в Москве и Белгороде. Столичные эксперты уже определились с перекрестками, где такой маневр будет разрешен.