Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Появились фотографии внедорожной версии Lada XRAY Cross
В открытом доступе появились изображения вседорожной версии хэтчбека Lada XRAY, которая по традиции получит обозначение Cross.
Автомобиль получит защитный обвес из пластика с накладками на пороги и арки, а также рейлинги на крыше. Не исключено наличие повышенного дорожного просвета. Для сравнения, у «обычного» XRAY он равен 195 мм.
Вероятнее всего, по умолчанию XRAY Cross будет с приводом на передние колеса, но глава проекта Олег Груненков рассказал Drom.ru о работе над полноприводной трансмиссией для кросс-версии. Инженер поделился этой информацией во время запуска в производство базовой версии хэтчбека.
Напомним, стандартная версия XRAY будет комплектоваться 1,6-литровыми моторами мощностью 106 и 110 л.с., а также 1,8-литровым агрегатом, развивающим 122 л.с. Доступные варианты коробок передач — пятиступенчатая «механика» или «робот».
Ранее Drom.ru опубликовал патентные изображения нового поколения внедорожника Chevrolet Niva.
Читайте также
Сегодня Drom.ru совместно с компанией «Автопорт» запускает онлайн-аукционы. На продажу выставлено 30 легковых автомобилей (седаны, универсалы и хэтчи), 19 автомобилей категории SUV (они же кроссоверы), 10 единиц крупной внедорожной техники и 97 мотоциклов самых различных классов.
Концерн Daimler рассматривает возможность создания собственной сборочной площадки в промзоне Шушары под Санкт-Петербургом.
Проблема «неправильной» парковки в Барнауле очень актуальна. Автовладельцы оставляют машины там, где придется, тем самым мешая другим участникам дорожного движения — и водителям, и пешеходам. Это грозит не только штрафами, но и эвакуацией автомобиля, сообщает портал Авто.Амик.ру.
Производство новой Astra Sports Tourer стартовало вчера на заводе Opel/Vauxhall в Элсмер Порт в Великобритании. Первый сошедший с конвейера автомобиль встречали работники завода вместе с Питером Томом, вице-президентом по производству Opel Group и Стефано ...