Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Lexus NX оснастили функциональными колесами из льда
Компания Lexus решила отметить предстоящие праздники оригинальным способом — производитель изготовил комплект колес для кроссовера NX, изготовленных из льда.
Реализацией идеи Лексуса занимались британские специалисты по ледяным скульптурам из компании Hamilton Ice Sculptors. На проработку концепции им потребовалось около трех месяцев, а на изготовление каждого из колес в ручном режиме ушло порядка 36 часов. «Диски» были дополнены акриловыми спицами и светодиодами для большей эффектности.
Перед демонстрационной поездкой машина вместе с установленными колесами хранилась в специальной камере при температуре минус 30 градусов Цельсия. В компании утверждают, что проблем с запуском двигателя после этого не возникло.
Посмотреть на ледяные колеса в движении, а также ознакомиться с процессом их изготовления можно в следующих видеороликах.
Ранее Lexus представил еще один экстравагантный проект — левитирующий скейтборд.
Читайте также
16 сентября, 15:28 Компания Honda рассекретила европейскую версию хэтчбека Civic. Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Париже в октябре 2016 года. Продажи новинки стартуют в начале 2017 года. Собирать модель будут на заводе в брита...
Пресс-служба «АвтоВАЗа» опубликовала первое официальное изображение «вседорожной» модификации универсала Lada Kalina под названием Cross. Полноценная премьера автомобиля состоится 26 июня 2014 года на собрании акционеров компании.
С учетом местной специфики в центре внимания часто оказываются пикапы. В 2016 году автопроизводители не обошли вниманием этот сегмент и привезли несколько новых модификаций уже существующих автомобилей.
Все автомобили, которые продаются в США, к маю 2018 года должны быть оборудованы камерами заднего вида. Такое решение приняла Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA), завершив работу над соответствующим регламентом.