Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel оборудует Astra новым двигателем
Opel представил новый турбированный двигатель SIDI, которым будет комплектоваться семейство Astra.
Бензиновый силовой агрегат имеет объем 1,6 литра, а на пике выдает 170 "лошадок" и 280 Нм крутящего момента. Новинкой планируется оборудовать седаны, хэтчбеки и универсалы Opel Astra, где она заменит нынешнюю 180-сильную "четверку". Трансмиссионной парой двигателя станет либо 6-ступенчатая МКПП, либо такой же "автомат".
Разработчики уверяют, что хэтчбек Opel Astra, оснащенный новым мотором, будет набирать первую сотню километров в час за 8,7 секунды. Его скоростной максимум составит 220 километров в час, что на 2 меньше, чем у седана.
Двигатели семейства SIDI заявляются как более экономичные и экологичные, чем их предшественники. Так, в смешанном цикле хэтчбек и седан с новым силовым агрегатом должны расходовать примерно 5,9 литра бензина на каждую сотню километров. При этом средний выброс углекислого газа не превысит 139 граммов на километр.
Новый двигатель – часть большой программы модернизации, которую проводит владелец немецкой марки, концерн General Motors. Ранее сообщалось, что в европейское подразделение Opel в ближайшие три года будет инвестировано около 4 миллиардов евро. Эти средства пойдут на создание 23 новых моделей и 13 новых двигателей.
Фото Opel Astra
Читайте также
Компания Mercedes-Benz раскрыла подробную информацию о кроссовере GLE, который заявляется как новая модель и должен заменить нынешний M-Class. Но если посмотреть внимательно, легко понять, что новинка — лишь модернизированный вариант «эмки» с новым именем. Премьера кроссовера пройдет на автосалоне в Нью-Йорке 1 апреля. Что же касается показанного ранее конкурента для BMW X6, то он будет носить имя Mercedes-Benz GLE Coupé.
18 сентября, 09:25 Компания Subaru объявила о старте продаж в России спецверсий моделей Forester и XV под названием Active Edition. Новые модификации были
Компания Volvo объявила о планах выпустить новую линейку трехцилиндровых турбомоторов, которые появятся на серийных автомобилях марки в конце текущей декады.
Речь идет о новом стандарте полиса, а не о замене договоров, которые находятся в обращении.