Toyota борется с серыми поставщиками — цены на запчасти в РФ снижены на 20%

24 декабря 2015

Компания Toyota снизит цены на наиболее востребованные запчасти примерно на 20%. Таким способом производитель намерен бороться за клиентов в сервисном сегменте и конкурировать с серыми поставщиками комплектующих.

Как пишет газета «Коммерсант», нововведение пока действует в тестовом режиме сроком на полгода. Задача компании — сравнять цены на оригинальные запчасти с неавторизованными.

Toyota стала первым автопроизводителем в РФ, который решился на подобные меры. Опрошенные изданием участники рынка утверждают, что проблема конкуренции с серыми поставщиками не является сейчас острой, поскольку автомобилисты в целом перешли на режим жесткой экономии и значительно сократили покупки каких-либо запчастей.

Кроме того, другие источники оценивают шаг Тойоты в качестве подготовки к легализации серого импорта комплектующих, который неоднократно анонсировали в правительстве.

Читайте также

    Новый Opel Astra представят в рамках Московского автосалона

    Пресс-служба компании Opel сообщила, что на Московском Международном автосалоне, который открывается в конце текущего месяца, немецкий бренд представит новое поколение четырёхдверного седана Astra


    Lexus везет в Токио предвестника нового флагманского седана LS

    Пресс-служба компании Lexus распространила изображение-тизер нового концептуального автомобиля, который бренд покажет на автосалоне в Токио в конце октября.


    В Москве предложили снизить штраф за парковку на газоне

    21 июля, 14:30 В России могут установить общий размер штрафа для всех регионов за парковку на газоне, сообщает агентство «Москва». С такой инициативой выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак. По его слова...


    УралМоторШоу, БайкалМоторШоу и ЮгМоторШоу от Drom.ru: начался прием заявок

    Стартовал прием заявок на все три Фестиваля автотюнинга, которые Drom.ru проводит в 2016 году в разных регионах России: УралМоторШоу (Екатеринбург, 21-22 мая), БайкалМоторШоу (4-5 июня, Иркутск) и ЮгМоторШоу (Краснодар, 17-18 сентября). Чтобы стать кандидатом на участие, надо заполнить заявку в соответствующем разделе на нашем портале. Окончательный состав участников определят организаторы и судьи за две недели до каждого из Фестивалей.