Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Российский «Соллерс» продал свою долю в производстве грузовиков Isuzu японцам
Российская компания Sollers вышла из СП «Соллерс-Исузу» и продала свою долю японцам из Isuzu Motors Limited и Sojitz Corporation.
В результате сделки Isuzu Motors Limited стала владельцем 74% голосующих акций ЗАО «Соллерс-Исузу», компания Sojitz Corporation — 26% голосующих акций общества.
Глава «Соллерс» Вадим Швецов сказал, что решение о выходе из СП с Isuzu было принято исходя из намерения сосредоточиться на развитии бизнеса в стратегических сегментах внедорожников и легких коммерческих автомобилей.
«Текущая ситуация на российском автомобильном рынке требует от группы «Соллерс» концентрации менеджерских и инвестиционных ресурсов прежде всего на стратегических для нас сегментах внедорожников и легких коммерческих автомобилей, где мы видим для себя наибольшие возможности роста и создания стоимости в долгосрочной перспективе», — сказал Швецов.
ЗАО «Соллерс-Исузу» стало первым российско-японским совместным предприятием по производству и продаже коммерческих автомобилей. Оно было основано в 2007 году.
С 2008 года предприятие собирает в РФ малотоннажные грузовые автомобили грузоподъемностью от 1,5 до 6,6 тонны. В 2013 году было принято решение о расширении проекта и переходе на производство полного цикла (сварка, окраска и сборка) автомобилей Isuzu на промышленной площадке УАЗа.
Читайте также
Компания Daihatsu провела официальную премьеру серийной версии родстера Copen нового поколения.
Это кредит для Клиентов, ценящих комфорт. Сниженные процентные ставки, удобный первоначальный взнос, единый пакет документов (для любых параметров кредита), высокая скорость рассмотрения заявки и защита финансовых обязательств заемщика - все это делает наше кредитное предложение Беззаботным!
25 июля, 15:59 Австралийское подразделение Ford представила Ford Falcon 2015 модельного года. Это последние обновление автомобиля, в 2016 г. компания полностью свернет свое производство в Австралии. Falcon предлагается в двух комплектациях - XR6 и XR...
Модель автомобиля «Opel Combo» впервые была представлена брендом «Adam Opel AG» на барселонском автошоу, в Испании, в 2001 году и представляла собой невысокий фургон среднего размера.