Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компания из США готовит производство классических Shelby Mustang с «турбочетверками» EcoBoost
Американская компания Classic Recreations анонсировала новую линейку классических спорткаров Shelby Mustang с современными турбомоторами серии Ford EcoBoost.
Classic Recreations — единственная фирма, обладающая лицензией на выпуск аналогов Shelby Mustang. Каждый произведенный компанией автомобиль является изготовленной вручную репликой оригинала.
Прежде фирма оснащала свои автомобили двигателями V8, построенными на базе современных блоков Ford Coyote или классических Ford Windsor. Теперь в ее линейке появятся версии с турбированными V6 и рядными «четверками».
В компании утверждают, что установка легких турбомоторов, тормозов и подвески с современной конструкцией позволит создать на базе Shelby Mustang актуальный и конкурентоспособный современный автомобиль.
В первом случае речь идет о моторе объемом 3,5 литра, который развивает в стандартном исполнении 365 л.с. мощности и 569 Нм тяги. Специалисты Classic Recreations готовы увеличить отдачу двигателя по желанию клиента.
Четырехцилиндровый мотор позаимствован у хот-хэтча Ford Focus ST — два литра объема, 300 л.с. мощности и 488 Нм крутящего момента.
О стоимости машин пока ничего не сообщается, но текущие модели Classic Recreations стоят от $139-159 тысяч в зависимости от модели (9,7–11,1 млн рублей).
Читайте также
Компания Skoda может запустить производство нового кроссовера до конца 2014 года, сообщает сайт iDNES.cz. Предполагаемая новинка носит рабочее название Snowman («Снеговик»).
Организация Euro NCAP, проводящая независимые краш-тесты новых автомобилей в Европе, обнародовала список наиболее безопасных машин, предлагаемых в Старом Свете. Среди победителей — один электромобиль и одно авто из Китая!
3 февраля, 14:50 По данным аналитического агентства «Автостат», автомобиль бизнес-класса Toyota Camry лидирует по продажам на вторичном рынке в четырех республиках Северного Кавказа — Чечне, Дагестане, Ингушетии и Карачаево-Черкесии. Авторы исследова...
В этом году производители шин планируют поэтапно повысить цены в России на 15-20%, в зависимости от темпов девальвации рубля в течение года. Об этом сообщает агентство «Финмаркет» со ссылкой на информацию финской компании Nokian Tyres.