Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mazda тестирует новую модель — купеобразный кроссовер CX-4
Концепт-кар Mazda Koeru, впервые представленный на сентябрьском автосалоне во Франкфурте, получит продолжение в виде серийного автомобиля — кроссовера Mazda CX-4. Это подтверждает закамуфлированный прототип, проходящий тесты на дорогах Китая.
Если присмотреться, можно увидеть, что концепт и предсерийный прототип очень близки по дизайну (в стилистике Kodo). Их роднят не только пропорции кузова и его приземистый силуэт, но также ряд функциональных (светотехника) и декоративных элементов экстерьера.
Передняя панель салона с четко очерченной центральной консолью унаследовала немало элементов интерьера семейства Mazda3. Это особенно заметно по щитку приборов, центральным дефлекторам воздуховодов и мультимедийному «планшету» поверх консоли.
Напомним, что модель CX-4 займет место между моделями CX-3 и CX-5 и станет первым купе-кроссовером Mazda. Выделяя для своей новинки индекс с четным числом, Mazda идет по пути BMW: у баварской марки купе-кроссоверы представлены моделями X4 и X6, а более «утилитарные» кроссоверы носят нечетные индексы (X1, X3, X5).
Планируется, что в производство Mazda CX-4 поступит до 2017 года — до того момента, как выйдет второе поколение CX-5.
Читайте также
Компания Reactive Phone, разработчик программ для мобильных устройств, объявила о достижении планки в 2 млн. активных пользователей своего приложения «Штрафы ПДД». Мы выяснили, какие еще популярные приложения могут облегчить жизнь автомобилистам.
Компания Honda сообщила об очередном рекорде скорости своей продукции. На этот раз его установила газонокосилка Honda 1000cc 109HP Mean Mower
Google закончил создание первых автономных машин и планирует выпустить их до конца года. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на заявление сооснователя компании Сергея Брина на мероприятии Code Conference.
6 августа, 12:15 Китайский автопроизводитель Jiangsu Lake Motors отправил в патентное бюро данные по новому кроссоверу, внешность которого максимально приближена к Volkswagen Taigun. По данным издания Autobild, китайский автомобиль отправят в серийно...