Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Российский завод двигателей Ford перешел на отечественный алюминий
Завод Ford в Елабуге перешел на производство деталей двигателей из отечественных алюминиевых сплавов. Поставщик металла — компания «Русал».
Если говорить точнее, то теперь литейный завод «РосАЛит» из Нижегородской области выпускает для Форда из российского алюминия блок цилиндров, головку блока и крышки коренных подшипников, а Костромской завод автокомпонентов поставляет поршни.
Кроме того, сплавы «Русала» уже применяются для изготовления колесных дисков всех выпускающихся в России моделей Ford. В перспективе компания может перейти на производство из сплавов «Русала» радиаторов — их делают на предприятии в Нижнем Новгороде.
Напомним, завод двигателей Ford в Елабуге начал работу третьего сентября 2015 года. На начальном этапе планируется собирать для российского рынка мотора объемом 1,6 литра в трех исполнениях: 85, 105 и 125 л.с. Ориентировочный объем производства — 105 тысяч двигателей в год.
Читайте также
Объем госпрограммы развития автодорог Новосибирской области вырос почти на 30 млрд рублей. Власти продлили действие документа до 2022 года. Общий объем расходов на программу составит почти 80,12 млрд рублей. Изменения были утверждены на заседании регионального правительства 29 июня, передает Тайга.инфо со ссылкой на сообщение пресс-службы.
Lexus провел успешные испытания собственных систем автоматического управления автомобилем на улицах Токио
Компания Opel не будет сворачивать производство компактвэна Zafira нынешнего поколения после вывода на рынок модели нового поколения. Напомним, что дебют новой «Зафиры» состоится в начале сентября на автосалоне во Франкфурте.
24 апреля 2014 года на церемонии награждения премии «Автомобиль года» Opel Zafira Tourer второй год подряд получил главную награду в категории «Компактвэны».