Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Toyota выделяет миллиард долларов на развитие искусственного интеллекта и робототехники
Toyota инвестирует один миллиард долларов в создание научно-производственной компании Toyota Research Institute Inc. (TRI), которая будет заниматься разработками в области искусственного интеллекта и робототехники. Инвестиции планируется осуществить в ближайшие пять лет, а штаб-квартиру новой компании разместят в Кремниевой долине. Свою деятельность TRI начнет в январе 2016 года.
Подразделения новой компании будут располагаться в непосредственной близости от ведущих университетских центров США: штаб-квартира — недалеко от Стэнфордского университета (Калифорния), дополнительная площадка — рядом с Массачусетским технологическим институтом. В каждом из этих учебных заведений Toyota создаст совместные исследовательские центры — в это дополнительно вложат 50 млн долларов.
Основная миссия компании — ускорить разработки в области искусственного интеллекта и использования больших массивов данных для успешного решения будущих проблем общества. По словам директора TRI доктора Гилла Прэтта, эта задача выражается в нескольких целях: еще больше снизить вероятность попадания автомобиля в ДТП, сделать управление автомобилем доступным для каждого (вне зависимости от способностей), создать новые средства индивидуальной мобильности для использования внутри помещений (в частности, пожилыми людьми). Кроме того, компания рассчитывает увеличить эффективность современного производства и сделать прорыв в области материаловедения.
«Мы занимаемся инновациями не просто потому, что мы можем, а потому, что мы должны это делать. Наш долг — улучшить жизнь клиентов Toyota и общества в целом», — сказал президент Toyota Motor Corporation Акио Тойода.
Напомним, что Toyota продолжает разрабатывать собственные системы, позволяющие автомобилям двигаться автономно. Серийное производство моделей с автопилотом компания планирует начать примерно через пять лет.
Читайте также
20 сентября, 15:18 Audi анонсировала премьеру кроссовера Q5 нового поколения. Немецкий бренд опубликовал тизер новинки, на котором видна пятая дверь модели со светодиодным фонарем. Мировая премьера Q5 состоится на автосалоне в Париже 29 сентября. Нов...
Министерство внутренних дел подвело итоги 2012 года по угону автомобилей. В прошедшем году добычей преступников стали более 52 тыс. автомобилей, причем более половины угонов приходится на Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщают «Известия».
У кроссовера появилось иное оформление передка с новым бампером и фарами, улучшенная оптика сзади, опциональный спойлер в цвет кузова, а также несколько видов колесных дисков и дополнительный вариант окраски Sepia Bronze Metallic.
До сдачи этого экзамена ученик сможет лишь тренироваться на площадке, а выезд на городские улицы ему будет запрещен. Впрочем, это лишь одно из нескольких важных изменений, прописанных в проекте нового постановления российского правительства.