Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Автокресло – залог безопасности ребенка-пассажира
На территории Московской области прошел Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах!». В рамках этого мероприятия инспекторы ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» провели рейд «Ребенок в автомобиле», направленный на профилактику нарушений правил перевозки детей в автомобиле. Согласно Правилам дорожного движения, перевозить детей, не достигших 12-летнего возраста, в автомобиле разрешается только с использованием детских удерживающих устройств.
Однако многие взрослые сознательно пренебрегают этим требованием, подвергая своих детей опасности. Ведь если ребенок не пристегнут, то даже просто резкое торможение может привести к травмам юного пассажира, не говоря уже о ДТП. Штраф за отсутствие автокресла составляет 500 рублей. Но конечно каждый нарушитель, который пренебрегает детским удерживающим устройством, должен понимать, что он ставит под удар вовсе не свой кошелек, а в первую очередь, здоровье своего ребенка.
Во время рейда инспекторы вручали водителям памятки о правилах перевозки юных пассажиров и рекламные брошюрки автокресел. Главной задачей мероприятия было не привлечь к административной ответственности как можно больше нарушителей, а в первую очередь объяснить и разъяснить водителям необходимость использования детских автокресел и удерживающих устройств.
Отдел ГИБДД обращается к родителям с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД и не нарушать требования, которые предъявляются к перевозке детей. Дети – это наше будущее, и только от нас зависит, каким оно будет.
Читайте также
Концерн Daimler будет выпускать еще больше шестилитровых двигателей V12 с двумя турбокомпрессорами (M279), чтобы справиться с растущим спросом на эти агрегаты.
ГИБДД Свердловской области продолжает прием водителей для обмена иностранных водительских удостоверений на российские.
Группа компаний «Автотор холдинг» планирует построить в 2014 году в Калининграде завод BMW, пишет газета «Ведомости». Официальный договор о строительстве и сотрудничестве пока еще не подписан, но произойти это должно в ближайшее время.
Дело вокруг печально известных подушек безопасности японской фирмы Takata получает новый оборот. Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA) призвала владельцев автомобилей с дефектными подушками к незамедлительным действиям по замене этих элементов пассивной безопасности.