Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Собранные «Платоном» деньги могут пустить на строительство дороги в объезд Хабаровска
В числе первых претендентов на собранные с владельцев 12-тонных грузовиков средства оказался проект автодороги вокруг Хабаровска. Его представят 40 заинтересованным инвесторам в Москве 5 февраля.
Речь идет о скоростной трассе высшей технической категории с четырехполосным движением протяженностью более 26 километров. Дорога включает в себя 24 моста и путепровода, а также пять автомобильных развязок. Ранее сообщалось, что трасса будет платной, но более актуальной информации на этот счет нет.
Ожидается, что новая транспортная артерия региона позволит улучшить доступность и обеспечит дополнительное развитие инфраструктуры Хабаровского края за счет выведения транзитного транспорта за пределы города. Также дорога свяжет между собой три федеральные трассы — А-370 «Уссури», Р-297 «Амур» и А-375 «Восток».
Магистраль планируется строить за счет бюджетного и частного финансирования. Ориентировочная стоимость проекта — около 33,6 млрд рублей. Большую часть суммы (24,8 млрд рублей) планируется взять из средств регионального и федерального бюджетов.
Сборы «Платона» рассматриваются в качестве источника финансирования. В период с 15 ноября по настоящее время система собрала в Федеральный дорожный фонд РФ 2,87 млрд рублей. Ожидается, что за год «Платон» принесет в казну 39 млрд рублей.
Читайте также
Российский офис Nissan анонсировал старт продаж нового поколения кроссовера X-Trail.
50-летний китаец из городского округа Чжэнчжоу в провинции Хэнань построил внуку игрушечную машину, выполненную в стилистике спорт-каров Lamborghini. На ее создание было потрачено 6 месяцев работы и примерно 815 долларов.
В минувшие выходные на подмосковной трассе Moscow Raceway состоялся трехдневный фестиваль Porsche. В рамках мероприятия торженственно открылась школа водительского мастерства Porsche, руководителем которой станет известный российский гонщик Олег Кессельман. На открытие школы также приехал Ромейн Дюма — заводской пилот Porsche, принимающий участие в World Endurance Championship, в том числе и в 24 часа Лемана.
Что же нужно хорошему регистратору, чтобы пережить суровые зимние морозы и езду по нашим вечно разбитым дорогам?