Alpina представит новый седан B7 на автосалоне в Женеве

1 февраля 2016
29 января, 11:50

Компания Alpina, производящая автомобили на базе BMW, представит новый седан B7 на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Автомобиль построят на базе BMW 7-Series. Флагманский седан получит новые бамперы, спойлер, легкосплавные колесные диски и спортивную выхлопную систему с двумя патрубками. В салоне седана установят новые сиденья и другую приборную панель.

Все технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. По неофициальным данным, машину оснастят 4,4-литровым бензиновым двигателем V8. Мощность мотора составит 600 л.с. и 800 Нм крутящего момента. До 100 км/ч седан сможет разогнаться чуть более чем за 4 секунды.

В ноябре 2015 года Alpina представила обновленное семейство B5 Bi-Turbo. Сеан и универсал получили новый 4,4-литровый бензиновый мотор V8. Мощность агрегата составляет 600 л.с. и 800 Нм крутящего момента. С таким мотором B5 Bi-Turbo до 100 км/ч разгоняется за 4,2 секунды. Максимальная скорость составляет 328 километров в час. Средний расход топлива не превышает 9,5 литра на 100 км пути. Машина оснащается спортивной подвеской, регулируемыми амортизаторами и системой активной стабилизации кренов.

Кроме этого, седан и универсал оснащаются дифференциалом повышенного трения, кожаными креслами Merino. Опционально доступна титановая выхлопная система Akrapovic и модернизированные тормоза. В Европе цены на модель в кузове седан начинаются от 108 600 евро. Желающим приобрести универсал B5 Bi-Turbo придется заплатить 111 900 евро.


Фото: Worldcarfans.com

Читайте также

    Дорогу по льду Байкала на остров Ольхон открыли для движения

    На Байкале введена в эксплуатацию ледовая переправа на остров Ольхон. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, инспектора хужирской группы патрульной службы государственной инспекции по маломерным судам провели контрольную проверку толщины льда и состояния ледового поля в месте зимней трассы. Замеры показали, что все параметры переправы соответствуют требуемым дорожным нормам.


    Компания Isuzu представила модель MU-X на базе Chevrolet Trailblazer

    Компания Isuzu представила семиместный внедорожник MU-X, который создан на базе нового поколения Chevrolet Trailblazer. Автомобиль будет показан на предстоящем Токийском автосалоне.


    ГИБДД разработала ограничения для начинающих водителей

    ГИБДД разработала ряд ограничений для водителей со стажем менее двух лет.. Документ опубликован на Едином портале размещения правовой информации и находится в стадии публичного обсуждения.


    Новый Lexus RX получил комплект доработок от TRD и Modellista

    Кроссовер Lexus RX нового поколения получил сразу два варианта внешнего тюнинга под общим названием F Sport Parts. Их представили компании TRD и Modellista.