Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В ГАИ рассказали о новом порядке экзамена на водительские права
В России составлен новый административный регламент по проведению экзаменов на получение водительского удостоверения. Документ уже был утвержден МВД и направлен для государственной регистрации в Минюст.
Как рассказал журналистам 1-й заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов, регламентом были изменены формы, методы и порядок проведения экзаменов.
Теперь при сдаче «теории» допуск одной ошибки или двух ошибок в разных тематических блоках предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы.
Если неправильный ответ был один, то кандидат получит еще пять дополнительных вопросов из того же раздела. Ответить на них нужно в течение пяти минут. Если были допущены две ошибки в разных разделах, то новых вопросов будет уже десять, а ответы потребуются в течение десяти минут. Права на еще одну ошибку в этом случае не будет.
Сдача экзамена на автодроме будет адаптирована под «механику» и «автомат» — всего пять упражнений. Кандидат в водители будет сидеть в машине один, а инспектор окажется снаружи и займется контролем за происходящим при помощи секундомера. Этот прибор нужно будет систематически проверять, а точность подсчета можно сверить по записям регистраторов.
На автоматизированном автодроме появится шестое упражнение — проезд регулируемого перекрестка. Его ввели по просьбам автошкол, проводивших занятия на собственных автоматизированных площадках.
На прохождение любого из экзаменов отводится около часа: 20 минут — на подготовку, 30 минут — на выполнение заданий и еще 10 минут — на оформление результата.
Накануне представители ГИБДД дали негативную оценку уровню подготовки водителей в российских автошколах.
Читайте также
Прежде регионы получали 100% от этих сборов, теперь их распределят между федеральным центром и субъектами РФ в соотношении 23:77 — большая часть по-прежнему попадет в регионы.
12 августа, 11:26 Компания Aston Martin продолжает испытания преемника спорткара DB9 под названием DB11. Фотошпионам впервые удалось заснять салон автомобиля во время тестов на дорогах Европы. Премьера новинки должна состояться на одном из крупных ав...
Кроссовер Hyundai Grand Santa Fe получил две новые комплектации для российского рынка. Теперь самая доступная версия модели стоит от 1,799 млн рублей — раньше цены на автомобиль начинались с отметки в 2,059 млн рублей.
Североамериканское подразделение Nissan представило на автосалоне в Лос-Анджелесе обновленный вариант компактного седана Sentra.