Принадлежащий Тойоте бренд Scion прекратит существование?

3 февраля 2016

По неоофициальной информации, компания Toyota намерена отказаться от американского бренда Scion. Японский автопроизводитель продавал под этой маркой в США несколько видоизмененных моделей с других рынков.

Сообщается, что причиной закрытия бренда стали неудовлетворительные продажи — в общей сложности в 2015 году американцы купили около 56 тысяч машин под маркой Scion, что сопоставимо с объемом продаж одной модели Toyota.

Существовавший с 2002 года Scion показал наилучший результат в 2006 году — 175 тысяч реализованных автомобилей. Несмотря на это достижение, марка никогда не достигала первоначальной цели — заслужить внимание американской молодежи. Среднему покупателю Scion было 49 лет.

В настоящее время в модельном ряду бренда остались купе F-RS (Toyota GT86) и tC (европейский Toyota Avensis), iM (Toyota Auris), а также iA (Mazda2) и xB (Toyota Rumion).

Читайте также

    Парковку у знака "такси" хотят запретить

    ГАИ предложила снова внести изменения в Правила дорожного движения. Водителям хотят запретить останавливаться и парковаться под знаком "такси". Дело в том, что сами таксисты в условиях мегаполиса не могут найти место для стоянки возле самых публичных заведений, поэтому вынуждены получать штрафы.


    ГИБДД и таможня ужесточат контроль над автомобилями с иностранными номерами

    Федеральная таможенная служба разработала проект постановления правительства «О внесении изменений в Правила дорожного движения», который позволит поставить под контроль ГИБДД водителей подержанных автомобилей с иностранными госномерами. Об этом пишет «Российская газета».


    До фестивалю OldCarLand - два тижні!

    Наближається наймасштабніша автомобільна подія України – шостий фестиваль старовинної техніки OldCarLand. Він проходитиме п’ять днів – з 28 квітня до 2 травня. ...


    Новое поколение минивэна Honda Stepwgn оснастили 1,5-литровым турбомотором

    Компания Honda анонсировала начало продаж нового, пятого по счету поколения минивэна Stepwgn. В Японии новинку можно будет приобрести в апреле.