Фольксваген может начать распродажу брендов из-за расходов на «Дизельгейт»

11 февраля 2016

Концерн Volkswagen может избавиться от нескольких своих брендов, чтобы компенсировать расходы на последствия экологического скандала, известного под названием «Дизельгейт».

Как пишет зарубежная пресса, руководство VW в первую очередь рассматривает вероятность продажи производителей грузовиков MAN и Scania. Аналитики считают, что реализация этих подразделений принесет VW около 13,5 млрд евро.

Кроме продажи изучается возможность первичного размещения акций MAN и Scania на бирже. Еще одним кандидатом на продажу является мотоциклетный бренд Ducati.

К настоящему времени концерн «отложил» около 7 млрд евро собственных средств на расходы по «Дизельгейту» и готовится занять еще 20 млрд у европейских банков. Общая сумма затрат на ликвидацию последствий скандала может составить порядка 50 млрд евро.

Напомним, скандал вокруг VW начался в сентябре 2015 года. Американские экологические ведомства выяснили, что производитель проводил махинации во время тестов на количество вредных выбросов у своих дизельных моделей.

Читайте также

    Ввоз легковых автомобилей в Россию сократился почти на 15%

    Импорт легковых автомобилей в Россию за первые 6 месяцев 2013 сократился на 14,8%, сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) России. Всего за полгода было ввезено 445,2 автомобилей на сумму 8 млрд. 671 млн долларов (более 286 млрд руб.). При этом основной объем импорта — 412,2 тысячи автомобилей — приходится на страны дальнего зарубежья. Доля стран СНГ в импорте легковых авто составляет 33 тысячи машин.


    Проект моста на полуостров Крым представили на видеопрезентации в интернете

    Видеопрезентация проекта будущего мостового перехода через Керченский пролив появилась в интернете. Небольшой ролик дает весьма полное представление о том, как будет выглядеть автомобильно-железнодорожный мост в Крым и какие характеристики он будет иметь.


    Правительство сделает обязательной проверку на трезвость при ДТП с пострадавшими

    Правительство России подготовило новое постановление, которое изменяет правила освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и направления на медосвидетельствование водителей. Проект документа уже направлен на согласование, в том числе в министерство здравоохранения, сообщает «Российская газета».


    У московских парковок изменится фирменный стиль

    4 сентября, 09:57 Московским парковкам обновят фирменный стиль. Будет разработан новый логотип, дизайн табличек, информационных щитов и шл