Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
VW убрал из российской линейки Touareg «топовые» версии
Volkswagen перестал продавать в РФ самые мощные модификации внедорожника Touareg. В текущих экономических реалиях на них нет покупателей.
Под сокращение попали версии с моторами V8 — бензиновым 4,2-литровым FSI (340 л.с.) и дизельным 4,1-литровым TDI мощностью 360 л.с. Кроме того, в РФ больше нельзя купить гибридный Touareg, который поставляли из Словакии.
Теперь покупатели кроссовера VW могут выбирать между 3,6-литровым V6 FSI (249 л.с.) по цене от 2,655 млн рублей и трехлитровым дизелем TDI мощностью 204 или 245 л.с., который стоит от 2,835 млн рублей.
Отметим, что в РФ по-прежнему можно купить модификацию 4XMotion с понижающей передачей, а также межосевым и задним межколесным дифференциалами с возможностью блокировки.
Как сообщает агентство «Автостат», за последние несколько лет спрос на VW Touareg упал вдвое — с 8,8 проданных машин в 2013 году до 4,6 единиц в 2015 году.
Ранее из российской линейки VW были убраны хэтчбек Scirocco и минивэн Touran.
Читайте также
21 июня, 12:47 Московские власти запретили парковку на тротуарах на Тверской и 1-й Тверской-Ямской улице от Пушкинской площади до площади Тверской заставы у Белорусского вокзала. Там стерли парковочную разметку и демонтировали знаки, разрешающие парк...
Президент России Владимир Путин прокатился на новом седане Lada Vesta. Глава РФ осмотрел автомобиль и приехал на нем на заседание международного дискуссионного клуба «Валдай».
Индийский автопроизводитель Tata Motors в марте представит в Женеве версии хэтчбека Bolt и седана Zest, предназначенные для продажи в Европе, пишет издание Autocar. Мировая премьера автомобилей состоялась на автосалоне в Нью-Дели в начале февраля.
Компания Skoda представила концептуальный кабриолет CitiJet, созданный на базе сити-кара Citigo. Экстерьер автомобиля был разработан командой из шестнадцати стажеров Skoda при поддержке шеф-дизайнера марки Йозефа Кабана.