Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
600-сильный Ford Fiesta Кена Блока выставили на продажу
На одном из британских сайтов объявлений появилась информация о продаже одного из раллийных болидов из автопарка шоумена и гонщика Кена Блока.
Речь идет о хэтчбеке Ford Fiesta, подготовленном для участия в ралли и ралли-кроссе. Как утверждает продавец, машина также снималась в серии роликов Блока под названием Gymkhana.
Постройкой машины занимались гоночные специалисты из команды M-Sport. Автомобиль оснащен полноприводной трансмиссией фирмы Sadev и двухлитровым турбомотором (регламент WRC допускает лишь 1,6-литровые двигатели), способным развивать до 600 л.с. мощности и 900 Нм крутящего момента.
Сейчас машина работает на иных настройках — из-за ограничивающей системы подачи воздуха агрегат развивает лишь 350 л.с. В автомобиле также установлены тормозные механизмы Brembo, блок управления двигателя Cosworth, кресла Recaro, прошедшие сертификацию FIA, и другое оборудование.
Продавец утверждает, что состояние автомобиля соответствует цене, он должным образом обслужен и готов к выступлению на следующем гоночном этапе. Ценник — $357 тысяч (около 27 млн рублей по текущему курсу).
За рулем Ford Fiesta Кен Блок одержал победу в новозеландском Ралли Вангареи в 2015 году.
Читайте также
30 июня, 17:44 Центр организации дорожного движения (ЦОДД) представил виртуальную карту Москвы, на которой отображаются дорожные заторы. Пр
26 сентября, 10:59 В Москве за превышение скорости были уволены 20 водителей коммерческих автобусов. Кроме того, 77 сотрудников частных перев
Компания Toyota рассказала подробности о трековой версии заднеприводного купе GT86 CS-R3, подготовленной для соревнованияй по ралли.
Президент России Владимир Путин все же считает, что транспортный налог надо постепенно замещать акцизами на автомобильное топливо. Однако, когда наша страна сможет полностью отказаться от ежегодных сборов с автомобилистов, глава государства не сказал.