Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Универсал Volvo V90 представили официально
Компания Volvo провела официальную онлайн-премьеру универсала V90. «Живую» машину покажут на автосалоне в Женеве 1 марта.
Машина построена с применением модульной архитектуры SPA и конструктивно близка в седану S90 и кроссоверу XC90 — вседорожник стал первой моделью на этой платформе.
Автомобиль можно будет приобрести с одной из пяти предложенных силовых установок, известных по S90 и XC90 — два дизеля, два бензиновых мотора и один гибрид. Отметим, что во всех случаях в основе комплекса находится двухлитровый наддувный ДВС.
Бензиновые конфигурации следующие: T5 (254 л.с.), T6 (320 л.с.). В список дизелей вошли модели D4 (190 л.с.) и D5 (235 л.с.), а единственный гибрид с индексом T8 предложит покупателям полный привод и 410 л.с. мощности.
Универсал получил характерный для Volvo обширный список современнейших систем безопасности, в число которых попали устройство отслеживания животных на дороге, комплекс противодействия съезду с трассы, датчики следования разметке и мониторинга слепых зон, парковочный ассистент, камера с углом обзора в 360 градусов и многое другое.
Кроме того, в оснащение машины вошел комплекс Pilot Assist System, который способен брать на себя управление автомобилем на скорости до 130 км/ч. При этом водитель обязан не отвлекаться от дороги и следить за происходящим.
Об этой и других премьерах Женевы Drom.ru расскажет в полноценном репортаже.
Читайте также
В Интернете опубликованы фотографии интерьера хэтчбека Lada XRay. Снимки были сделаны в Казани во время презентации тестовых образцов Иксрэя и Весты, которые испытал и.о. президента Татарстана Рустем Минниханов.
Завод концерна General Motors под Санкт-Петербургом не будет работать в период с 23 марта по 15 мая
За 11 месяцев 2015 года россияне потратили на покупку новых машин 1,6 трлн рублей, что на 22,3% меньше прошлогодних результатов.
Компания Apple продолжает нанимать видных специалистов из автомобильной индустрии для работы над проектом, подробности которого пока засекречены.