Opel приглашает на ежегодный велопарад Let's bike it!

14 июня 2013

Москва. 16 июня 2013 года в Москве пройдет ежегодный велопарад let’s bike it! Мероприятие организовано одноименным проектом по развитию велодвижения в России, и Opel поддерживает его уже второй год подряд. А с 2010 года бренд считается официальным автомобилем велосипедистов столицы.

 

Более 10 000 участников проедут на велосипедах от «Лужников» по перекрытым набережным Москва-реки вдоль Кремля и Красной площади до Китайгородского проезда, а затем вернутся обратно. Как и в прошлом году главная задача мероприятия – показать все разнообразие велотранспорта. Гости и участники смогут увидеть самые разные модели велосипедов: от привычных городских и шоссейных до ретро моделей, одноколесных и даже тандемов.

 

Предстоящий велопарад в поддержку велоинфраструктуры в столице пройдет уже во второй раз, первый – прошел в мае прошлого года и собрал более 8000 человек.

 

Автомобиль и велосипед могут прекрасно гармонировать и Opel демонстрирует это, предлагая для каждого автомобиля уникальное устройство для удобной перевозки велосипедов – систему Flex Fix – специальный багажник, выдвигающийся из заднего бампера, на котором можно разместить до четырех велосипедов общим весом до 80 кг.

Приглашаем всех желающих старше 14 лет и умеющих ездить на велосипеде.

Сбор участников – 16 июня 2013 года в 13:00. Начало велопарада – 14:00.
Место сбора – площадка перед центральным входом ОК «Лужники».

 

Более подробная информация о сообществе Let’s bike it! и предстоящем параде доступна по ссылке letsbikeit.ru

Читайте также

    Система полного привода quattro от Ауди станет электрической

    Компания Audi намерена «электрифицировать» свою фирменную систему полного привода quattro


    Индикар: вторая победа Пауера в сезоне

    Серия Индикар в минувшие выходные посетила одну из лучших трасс североамериканского континента — Роуд Америка в Висконсине, которая не принимала быстрых машин с открытыми колесами целых семь лет — последний раз пилоты гоночных машин пронеслись по четырехмильной трассе в 2007 году в рамках этапа ЧэмпКара. После объединения двух серий в 2008 году Роуд Америка осталась за бортом календаря из-за снижавшейся в последние годы посещаемости. Правда, по прошествии лет многие по этой трассе соскучились, и возвращение ее в календарь порадовало значительную часть паддока.


    Опубликован список претендентов на звание автомобиля года в Европе

    Организационный комитет европейской премии «Автомобиль года» опубликовали список из 41 модели машин, которые примут участие в конкурсе в 2016 году.


    Peugeot рассказал подробности о концепте Exalt

    Компания Peugeot распространила новые подробности о концепте Exalt, который будет официально представлен на автосалоне в Пекине 20 апреля.