Компания Maserati показала тизер своего первого кроссовера

19 февраля 2016

В интернете появилось официальное изображение кроссовера Maserati Levante — первого автомобиля такого класса в истории итальянской марки. Точная дата премьеры пока не определена, но машину могут показать уже 1 марта в Женеве.

На данный момент известно, что Levante построен на платформе седана Ghibli. Машина получит фирменную систему полного привода, восьмиступенчатый «автомат» ZF и несколько вариантов V-образных двигателей.

В список ожидаемых агрегатов вошли турбированные V6 с диапазоном от 350 до 425 л.с., а также наддувные V8 мощностью более 560 л.с. Еще будут трехлитровые дизели V6, отдача которых колеблется от 250 до 340 л.с.

Добавим, что вслед за публикацией тизера в социальных сетях появилась первая фотография интерьера Levante. На ней видно, что на центральной консоли автомобиля установлен крупный сенсорный экран — похожее решение ранее было замечено у электромобилей Tesla.

Читайте также

    Infiniti дала послушать звук мотора Q50 Eau Rouge

    Компания Infiniti опубликовала промо-ролик прототипа Q50 Eau Rouge, европейская премьера которого состоится на автосалоне в Женеве в марте. В 46-секундной видеозаписи не запечатлен сам автомобиль — все внимание уделено звуку мотора машины.


    Opel подтвердил запуск в серию водородного автомобиля

    Компания Opel официально объявила о планах по запуску в серийное производство нового автомобиля, оснащенного силовой установкой на топливных ячейках.


    Звезды на автосалоне в Эссене: Opel ADAM R2 и Monza Concept

    Opel и автосалон в Эссене – идеальное сочетание! С 30 ноября по 8 декабря Opel воплотит мечты водителей в Рурской метрополии, следуя девизу шоу «Для водителя и мечты».


    Собянин: платные парковки - самое сложное решение года

    29 октября, 17:17 Расширение зоны платной парковки стало для правительства Москвы самым сложным решением года. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Мосгордумы.«Тем не менее, мы пошли на этот...