Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Volvo начнет выпуск автомобилей без ключей в 2017 году
Компания Volvo со следующего года начнет выпускать автомобили без ключей. Открытие/закрытие замков в машинах шведского бренда и запуск двигателя теперь будут осуществляться с помощью специального приложения, которое можно установить на смартфон, сообщает Pocket-Lint.
Приложение будет связываться с автомобилем по Bluetooth. Активируется технология при приближении водителя к машине. Кроме этого, приложение позволяет зарегистрировать несколько цифровых ключей, что значительно облегчит использование сразу нескольких машин Volvo. Как сообщают в компании, данная функция особенно полезна при аренде машин или использовании служебного автопарка.Ранее стало известно, что копания Apple запатентовала новую технологию, которая позволит управлять системами автомобиля с помощью iPhone. Наиболее полезными функциями станет дистанционный запуск мотора без ключа и автоматическое открытие дверей и багажника. Для этого автовладельцу будет необходимо сихронизировать смартфон с машиной по протоколу Bluetooth.
Кроме того, с помощью iPhone машина будет определять, с какой стороны к ней подошел хозяин и, соответственно, открывать для него необходимую дверь. Смартфон и автомобиль будут постоянно обмениваться пакетами данных. Так, если iPhone определит, что хозяин подходит к автомобилю, то система автоматически активирует кондиционирование или отопление салона.
Фото и видео: Volvo
Читайте также
Российские чиновники решили усилить контроль за водителями служебных автомобилей, которые используют проблесковые маячки. В стране появилась новая спецгруппа, которая следит за соблюдением спецмашинами правил дорожного движения.
25 июня, 09:48 В Саратове грузовик со щебнем на большой скорости съехал с горки и протаранил несколько десятков автомобилей. По разным данны...
БУ погрузчики и подъёмное оборудование пользуется растущим спросом как со стороны строительных компаний, так и населения. Особенную популярность заслужили такие машины китайского производства, которые благодаря своей универсальности отлично справляются с функциями нескольких видов техники.
Российские водители тяжелых грузовиков (масса более 12 тонн) временно освобождены от штрафов за неуплату проезда по федеральным трассам, заявили в Минтрансе.