Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
25-я «Олдтаймер-Галерея»: первый серийный Porsche, самый мощный «Мерседес», автомобили ГОНа и многое другое
4 марта в КВЦ «Сокольники» открывается традиционная выставка «Олдтаймер-Галерея» — уникальное, крупнейшее в Восточной Европе шоу старинных автомобилей, антиквариата и стиля давно ушедших времен.
«Олдтаймер-Галерея» — не имеющая аналогов в нашей стране выставка, представляющая в одном зале сотни редчайших и дорогих автомобилей, выпущенных с начала ХХ века по настоящее время. Это бережно сохраненные и воссозданные из небытия экземпляры, которые очень редко покидают гаражи, чтобы показаться публике.
Главным событием 25-й «Олдтаймер-Галереи» станет экспозиция, посвященная 95-летию Гаража Особого Назначения. На несколько дней под одной крышей соберутся автомобили, обслуживавшие за последние сто лет лидеров нашей страны от Николая II до Владимира Путина, и за каждым из них — своя удивительная история.
На выставке будет показан современный президентский кортеж с основным автомобилем, сопровождением и мотоциклетным эскортом — все это будет выстроено в «боевой порядок» и зрители смогут внимательно рассмотреть машины, которые в обычной жизни на большой скорости проносятся мимо.
Ежедневно в 14.00 будет проводиться показательное выступление роты специального караула Президентского полка с демонстрацией различных перестроений и приемов с оружием в музыкальном сопровождении Президентского оркестра.
Громкими премьерами нынешней «Олдтаймер-Галереи» станут:
- огромный и величественный кабриолет Mercedes-Benz 770K W07, выпущенный в 1935 году, соберет вокруг себя большую часть посетителей — ведь это самый мощный и самый большой «Мерседес» своего времени;
- моторная лодка Queen Marrie Deluxe 18 потрясет посетителей своими стильными обводами алюминиевого корпуса и тем фактом, что изготовлена в 1962 году;
- самый первый в мире серийный Porsche — модель 356, созданная в 1948 году, станет настоящим подарком для поклонников марки;
- первый советский тяжелый мотоцикл ПМЗ-А-750 позволит вспомнить известный фильм «Трактористы» с Мариной Ладыниной и Николаем Крючковым;
- настоящую ностальгию можно испытать рядом с легендарной «полуторкой» ГАЗ-АА, ведь этот грузовик так много значит для истории нашей страны: коллективизация и индустриализация, Великая Отечественная, восстановление разрушенного войной хозяйства;
- мечты о красивой жизни станут сильнее и ярче при взгляде на изумительно-прекрасный кабриолет «Кадиллак» темно-синего цвета с красным салоном, выпущенный в 1942 году.
Выставка продлится пять дней и завершится 8 марта.
Репортаж с 24-й «Олдтаймер-Галереи». Советский Спорт
Читайте также
18 мая, 09:10 В Москве предлагают временно отменить платную парковку, сообщают «Известия». Соответствующие предложение направил руководителю департамента транспорта столицы Максиму Ликсутову первый заместитель председателя комиссии по безопасности Об...
В Японии сегодня стартуют продажи новой генерации минивэна Toyota Sienta. Автомобиль выходит в свет спустя 12 лет после появления модели первого поколения.
Российская Госавтоинспекция готова разрешить водителям поворачивать направо при запрещающем сигнале светофора. Как считает глава ГУОБДД МВД РФ Виктор Нилов, такая схема могла бы применяться на некоторых участках дорог.
Покупатели смогут выбрать между двумя бензиновыми турбомоторами мощностью 130 и 160 л.с. (1,2 и 1,6 литра) и четырьмя дизелями (от 100 до 180 л.с.)