Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
ДТП в Киеве: на Щербакова пролетевший на красный Infiniti FX35 протаранил Opel и Toyota и разбился об автобус с пассажирами
Как сообщает корреспондент "Автополигон" Влад, данное ДТП произошло 22.06.2013 около 06:50 на перекрестке ул. Щербакова и Стеценко.
Предварительно, Infiniti FX35 (киевской регистрации), за рулем предположительно девушка, на высокой скорости двигался по ул.Щербакова в направлении Виноградаря. На перекрестке с ул.Стеценко водитель выезжает на красный сигнал светофора, таранит Toyota Corolla, которую отбрасывает на попутный Opel Zafira (оба ехали в направлении м.Сырец)
Infiniti летит дальше и через 60 метров после первого столкновения влетает в пассажирский автобус, который двигался по ул.Стеценко в направлении МРЕО. Водитель в последний момент выкручивает руль, сделав удар более касательным.
От сильнейшего удара автобус разворачивает вправо на 90 градусов, он вылетает на тротуар, чудом проскочив между 2 столбов, расстояние между которыми буквально 7 метров.
Изуродованный Infiniti переворачивается и замирает на крыше. Некоторые детали от иномарки находили в 50 метрах от останков автомобиля.
Предварительно, в аварии погибла девушка около 16 лет. Еще 3 человека из кроссовера в тяжелом состоянии госпитализированы.
Передняя правая часть авто деформирована более чем на метр. Людей из металлической ловушки извлекали сотрудники САРЗ.
Вот что пишет пользователь facebook Наталья : «В итоге из покорёженного Infiniti очевидцы и первые свидетели этого ужаса вытаскивают девушку с переломами обеих рук и парня. В это же время другие водители гасят воспламенение… В машине ещё двое… минут пять пытаются выломать двери и освободить пострадавших… на помощь прибывают МЧС… ещё через 10 минут режут двери и вытаскивают девушку лет 16… врачи тут же констатируют смерть…ещё 5 минут и вытаскивают водителя, на вид лет 17… он жив…и, как мне показалось, не очень трезв… подъехавшие позже друзья были в таком же состоянии… Вопрос: в чём виноваты пострадавшие люди из автобуса и легковушек?»
В автобусе пострадал водитель и еще около 7 пассажиров (точное количество пока что установить сложно, скорые подъезжали одна за другой, некоторые машины брали на борт по 2 человека). Многие пострадавшие отделались мелкими порезами и ушибами, от госпитализации отказались.
На место аварии прибыли много бригад скорой, пожарные, спасатели, несколько патрулей ГАИ, эксперты, много сотрудников милиции.
После проведения оперативно-следственных действий на месте аварии кроссовер перевернули, краном погрузили в грузовик и увезли.
Сотрудники дорожной службы убрали разбросанные по всей дороге обломки, пожарные смыли технические жидкости и кровь с проезжей части.
В результате аварии образовалась серьезная пробка на подъездах к перекрестку.
По официальной информации, за рулем японского кроссовера находился мужчина, киевлянин, 1984 г.р (сотрудник СБУ), также в машине был его коллега (1986 г.р.), и две девушки (личность и возраст на момент оформления ДТП установлены не были). Автомобиль Infiniti FX35 (киевской регистрации) 2007 г.в. был куплен семьей водителя в мае этого года. Зарегистрирован на супругу водителя.
Читайте также
Только для клиентов единственного официального дилера Ferrari в России.
10 октября, 15:54 Индийская компания Mahindra опубликовала первое тизерное изображения пятидверного электрокара e2o Plus. Судя по картинке, новинк...
На платной трассе М11 «Москва — Санкт-Петербург» в 2016–2018 годах пройдут испытания беспилотных грузовиков КАМАЗ.
25 июня, 10:55 Московские трамваи могут оборудовать светодиодами, которые будут предупреждать водителей о выходе пассажиров на проезжую ча...