Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Мерседес показал AMG-версию кроссовера GLC: три литра, 362 л.с.
Компания Mercedes-Benz поделилась официальными подробностями об AMG-версии нового кроссовера GLC. Машина покажут на автосалоне в Нью-Йорке на следующей неделе.
Автомобиль получил обозначение GLC 43. Как и другие Мерседесы AMG с цифровым индексом 43, кроссовер оборудован трехлитровым V6 с турбонаддувом, который развивает 362 л.с. мощности и 520 Нм крутящего момента. Напомним, производитель ставит такие же моторы на модели C43, E43 и SLC43.
GLC43 оснащен девятиступенчатым «автоматом» 9G-Tronic и системой полного привода 4Matic, распределяющей тягу в пользу задней оси в соотношении 31:69. На разгон до «сотни» вседорожнику потребуется 4,9 секунды, максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч.
Инженеры Mercedes-Benz значительно доработали подвеску кроссовера: в конструкции появились перенастроенные адаптивные амортизаторы в возможностью работы в одном из трех режимов, а также специальные поворотные кулаки и опоры. Кроме того, был установлен отрицательный развал, который обещает улучшить управляемость машины.
GLC43 также получил электромеханический усилитель руля, который настраивается в зависимости от скорости, четырехпоршневые тормоза спереди и однопоршневые сзади и специальные бамперы и декоративные, указывающие на принадлежность машины к линейке AMG.
Читайте также
2 февраля 2014 года, в День Сурка, в США пройдет суперкубок — матч за звание лучшей команды сезона 2013 года по американскому футболу. В битве сойдутся команды Denver Broncos и Seattle Seahawks. Трансляция этого матча должна стать самым популярным телевизионным событием года, так что желающим прорекламировать свой продукт во время игры придется выложить немалые средства: как за эфирное время, так и за производство ролика.
Корпорация Toyota заплатит около $1,2 млрд компенсации властям США за урегулирование претензий, связанных с непроизвольным ускорением автомобилей марок Toyota и Lexus.
Строители приступили к наиболее важному виду работ 4-го этапа строительства путепровода и развязки на улице 21-й Амурской в Омске. В ближайшие дни будут забиты первые сваи виадука через улицу Завертяева. Железобетонный путепровод шириной 22 метра обещают построить к началу декабря, сообщает ИА «ОМСКРЕГИОН».
28 февраля, 15:55 Новое поколение Volvo XC90 будет значительно превосходить актуальную версию по габаритам. Как сообщает AutoBild, это объясняется с...