Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Принадлежавший «ЗИЛу» Смоленский автоагрегатный завод продали с молотка
Обанкротившийся «Смоленский автоагрегатный завод им. Отрохова» («СААЗ»), входивший в состав холдинга «АМО ЗИЛ», продали на отрытом аукционе на понижение за 32 млн рублей.
Имущество завода ушло двумя лотами: в первый входило трехэтажное здание термического цеха общей площадью 13,4 тысячи квадратных метров, основное технологическое оборудование и земля, во второй — транспортные средства, остатки товарно-материальных ценностей на складах, объекты незавершенного производства, а также дебиторская задолженность общим объемом свыше 330 миллионов рублей.
Цена продажи лотов оказалась в несколько раз ниже начальной стоимости, которая составляла более 173 млн рублей.
Основным видом деятельности нового собственника является производство цветных металлов. Его планы в отношении приобретенного имущества неизвестны.
За счет вырученных средств конкурсный управляющий автоагрегатного завода планирует погасить долги по зарплате перед бывшими работниками предприятия.
Стоит отметить, что «СААЗ» продали не с первого раза — два аукциона в июле и октябре 2015 года из-за отсутствия заявок приходилось отменять.
«СААЗ» был основан в 1943 году, в 1973 году вошел в состав производственного объединения «АМО ЗИЛ». Предприятие специализировалось на производстве автокомпонентов и агрегатов для головного завода «ЗИЛ» в Москве, в частности, разрабатывало и выпускало для них коробки передач.
После прекращения производства грузовиков в Москве «СААЗ» тоже встал. В 2013 году завод пытались переориентировать под выпуск деталей для белорусских машиностроительных предприятий, однако новые контрагенты отличались низкой платежной дисциплиной, что привело к окончательному разорению предприятия. Холдинг «АМО ЗИЛ» из-за отсутствия средств отказался платить по счетам «СААЗа» и в сентябре 2014 года «СААЗ» был признан банкротом.
Читайте также
18 июня, 10:37 Компания Volvo вместе со своим китайским партнером Geely начнет производство некоторых моделей своих автомобилей на территории Китая и уже сейчас задумывается над возможностью последующего экспорта. По неофициальной информации, рынками...
Компания Опель разрешила своим покупателям непонравившиеся автомобили возвращать, сообщает агентство Reuters.
Новый Opel Adam будет предлагаться в трех вариантах исполнения, но с новой моделью немцы намереваются отступить от привычных "уровней комплектации", предлагая взамен три варианта "настроений": "клевый", "элегантный" и "спортивный".
В начале ноября в России вступает в силу закон, согласно которому работать водителем в нашей стране можно будет только при наличии российских водительских прав. Иностранные в/у и международные права будут менять на российские после экзамена по теории ПДД. Сделать это можно будет в скором времени.