Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Кабины Daimler AG будут ставить на 90% «КАМАЗов»
«КАМАЗ» планирует нарастить производство автомобилей с кабиной Daimler AG к 2025 году с 5 до 90%. Об этом сообщает сегодня издание «Ведомости» со ссылкой на главу «КАМАЗа» Сергея Когогина.
До конца 2016 года «КАМАЗ» выпустит 3,2 тысячи грузовиков с кабинами от Mercedes-Benz Axor — в 2,3 раза больше, чем в 2015 году. Их «КАМАЗ» ставит на автомобили нового модельного ряда, самый популярный представитель которого — магистральный тягач 5490, выпускаемый с октября 2013 года.
С марта 2016 года на территории «КАМАЗа» начали строить новый завод, который будет выпускать кабины для Mercedes-Benz Actros новейшего поколения, доли между российским и немецким концернами в предприятии будут поделены в пропорции 50/50.
Предполагается, что завод «Даймлер Камаз Рус» выпустит установочную партию новых кабин в 2017 году, а в 2019 году приступит к их серийному производству. Как сообщает издание «Ведомости», завод будет выпускать по 57 тысяч каркасов 7 типов в год. Постепенно кабины Actros и созданные на их основе кабины «КАМАЗ» вытеснят и кабины Mercedes-Benz Axor, и старые камазовские, выпускаемые с 1976 года.
Напомним, недавно стало известно о том, что «КАМАЗ» отказался от собственной кабины новой конструкции, разработанной по заказу завода южнокорейской фирмой DMEC.
Daimler AG является акционером «КАМАЗа» с 2008 года.
Читайте также
Компания Toyota ведет разработку трехместного спорткара с открытыми колесами, пишет японское издание Best Car со ссылкой на собственные источники. Премьера автомобиля будет неожиданной и состоится в октябре на предстоящем автосалоне в Токио.
Компания Honda представила купе Civic следующего поколения. До этого момента публике был показан только новый серийный седан Сивик.
Мастерская NISMO подготовила специальный пакет тюнинга для минивэна Nissan Elgrand, который недавно прошедшего малую модернизацию.
Компании Volvo, Sollers и группа ГАЗ отказались от участия в Московском международном автосалоне в 2014 году. Из-за решения Sollers не участвовать в автосалоне на мероприятии не будет и стендов УАЗ, SsangYong и Isuzu.