Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Lada Largus теперь оснащают отечественным двигателем вместо импортного
«АвтоВАЗ» начал выпускать универсалы и фургоны Lada Largus с двигателями ВАЗ-21116 объемом 1,6 л, мощностью 87 л.с. и крутящим моментом 140 Нм. Новая модификация вытеснила с конвейера Ларгусы с 8-клапанными моторами Renault K7M (1,6 л, 84 л.с., 123 Нм).
Как отмечает пресс-служба «АвтоВАЗа», Largus с российским мотором быстрее и тяговитее автомобиля с агрегатом Renault. ВАЗ-21116 отвечает экологическим нормам Евро-5 и допускает применение бензина АИ-92.
При внедрении в Lada Largus мотор получил новые опоры, оригинальные калибровки для отечественного контроллера, эффективный резонатор-поглотитель шума на впуске и воздушный фильтр с возможностью легкого обслуживания. В механической коробке передач Renault под новый двигатель были изменены передаточные числа.
Двигатель ВАЗ-21116 также применяется на автомобилях Lada семейств Granta, Kalina, Priora и на Datsun, выпускаемых в Тольятти. Среди его конструктивных особенностей — облегченная шатунно-поршневая группа, автоматический натяжитель ремня ГРМ, форсунки охлаждения поршней, металлическая прокладка головки цилиндров, каталитический нейтрализатор под стандарт Евро-5, электронный дроссельный патрубок нового поколения.
Замена двигателя на розничные цены не повлияла. Largus с российским 8-клапанным мотором стоит от 524 500 рублей, семиместный — от 590 000, фургон — от 497 500 рублей. Первые 500 автомобилей с новым мотором уже произведены и отправлены дилерам.
Читайте также
Обновленный универсал Opel Insignia Sports Tourer скоро можно будет заказать во "внедорожной" версии с увеличенным дорожным просветом и в обвесе из некрашеного пластика.
Четыре японских автопроизводителя — Toyota, Nissan, Honda и Mitsubishi — сообщили о решении совместно развивать в Японии зарядную инфраструктуру для гибридов и электромобилей.
Первые серийные экземпляры автомобилей проекта «Кортеж» увидят свет в 2018 году. По неофициальной информации, сейчас прототипы машин проходят испытания на безопасность.
В Хакасии состоялось торжественное открытие надземного пешеходного перехода на 399-м километре федеральной автодороги М-54 «Енисей» в п. Расцвет. Новый надземный пешеходный переход построен в рамках программы Федерального дорожного агентства (Росавтодора) по повышению уровня обустройства автомобильных дорог. Об этом сообщает официальный сайт Росавтодора.