Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Автосалоны зафиксировали резкий рост продаж Lada Vesta
?В марте продажи новинки АвтоВАЗа Lada Vesta составили 4,6 тыс. автомобилей, согласно предварительным дан?ным статистики Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ, документ есть у РБК). Представитель тольяттинского завода эту цифру подтвердил.
Мартовские продажи Vesta были на 55% больше февральских и почти втрое больше январских, когда было продано всего 1,6 тыс. машин. Сравнить продажи модели с аналогичными периодами прошлого года пока невозможно — она поступила дилерам только в конце ноября 2015 года.Vesta — главная надежда АвтоВАЗа на безубыточное будущее. На старте модель показала сильные продажи (только за первые сутки ушло около 1 тыс. машин), но затем спрос на нее резко упал. До конца 2015 года АвтоВАЗу удалось продать 2,8 тыс. Vesta при плане 5–6 тыс. штук.
В начале текущего года продажи Vesta оставались слабыми, но в марте они приблизились к плановому уровню. В 2016 году АвтоВАЗ планирует продать 50–60 тыс. автомобилей этой модели — в среднем 4–5 тыс. машин в месяц.
- Lada Vesta впервые вошла в топ-10 самых популярных автомобилей
Провал продаж Vesta в конце прошлого года — начале текущего произошел из-за резкого старта, когда за первые сутки было продано 1 тыс. машин, сообщил менеджер АвтоВАЗа: это сместило спрос. Теперь он выровнялся.
Вторая новинка Тольятти — кроссовер Lada XRay, продажи которого стартовали в феврале текущего года, пока только набирает обороты. В марте было продано 1,5 тыс. внедорожников — это на 62% больше, чем месяцем ранее. По оценке Полунина, к лету продажи XRay вырастут минимум вдвое.
В целом продажи Lada снизились в марте на 18,6%, до 22,3 тыс. штук. Весь рынок за тот же период сократился на 15%, до 118,7 тыс. штук.?
В плюсе были китайские Geely и Brilliance, а также американский Ford. Продажи последнего выросли в ?2,2 раза (4 тыс. машин) относительно марта прошлого года. Представитель Ford Sollers говорит, что в марте рекордный рост продемонстрировали продажи кроссовера Kuga и существенно увеличилась популярность Explorer.??
Роман Асанкин, РБК
Фото: АвтоВАЗ
Читайте также
Итальянский автоконцерн Fiat вновь рассматривает возможность приобретения немецкого концерна Opel, который он планировал купить еще в 2009 году, пишет в пятницу газета Il Sole 24 Ore. ...
Выставка «Мотовесна 2016» приурочена к открытию в Москве мотосезона и объединяет бизнес-мероприятия, фестивально-развлекательную программу и самый масштабный в России конкурс кастомайзеров!
Opel Ampera и Chevrolet Volt, заявленные в качестве одного участника, были удостоены звания «Автомобиль года — 2012». Присуждая победу этим революционным электромобилям, жюри, состоящее из 59 журналистов ведущих автомобильных изданий из 23 европейских стран, отдало дань смелости и инновационной дальновидности компании General Motor.
25 июня, 15:44 Несмотря на исключение из рассмотрения балльной системы штрафов, профильный комитет ГД по конституционному законодательств