Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Лукашенко распорядился пересадить белорусских чиновников на автомобили Geely
Президент Белоруссии Александр Лукашенко запретил правительству республики закупать для служебных нужд чиновников импортные легковые автомобили. Свое поручение он озвучил во время осмотра выставки продукции белорусского машиностроения в Минске.
Для госслужащих рангом от руководителей районного уровня до министров впредь будут закупаться автомобили Geely производства белорусско-китайского предприятия «БелДжи».
«Никакого импорта для чиновников, кроме премьера, вице-премьеров и высших должностных лиц. Надо покупать свои автомобили, тем более что они в два раза дешевле немецких», — цитирует Лукашенко республиканское информагентство БелТА.
При этом белорусский лидер пояснил, что о единовременной замене всех служебных автомобилей речи не идет, это будет сделано постепенно по мере списания находящихся в эксплуатации автомобилей.
«Самое главное, что мы это делаем у себя. Если гарантию не выдержат, то приехал на завод и сделал», — сказал Лукашенко, осматривая одну из моделей Geely.
СП «БелДжи» работает с 2013 года. Пока предприятие арендует мощности Борисовского завода автоагрегатов и крупноузловым методом собирает три модели Geely — седан среднего класса SC7, псевдокроссовер LC-Cross и кроссовер Emgrand X7. В Россию поставляется только Emgrand. В 2016 году «БелДжи» запустит первую очередь нового завода полного цикла, который рассчитан на выпуск 60 тысяч автомобилей в год.
По состоянию на 2014 год 50% акций «БелДжи» принадлежали ОАО «БелАЗ», 32,5% — китайской корпорации Geely Automobile, 17,5% — СЗАО «Союзавтотехнологии».
Читайте также
МВД России разработало поправки в существующую систему учета ДТП.
10 августа, 10:19 Российский авторынок по итогам июля 2016 г. занял шестое место в Европе, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Всего за прошлый месяц в России без учета LCV было продано 101 000 машин. Первое место в рейтинге занимает Германи...
Все участники не набрали ни одного балла по одинаковым причинам — слабый кузов и отсутствие подушек безопасности в базовом оснащении.
На этой неделе заканчиваются строительно-монтажные работы стационарной снегоплавильной установки, которая позволит закрыть потребности Центрального, Железнодорожного, части Дзержинского и Октябрьского районов в утилизации снега с городских дорог. Об этом сообщает портал «Новосибирские новости».