Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Итальянская компания Mazzanti разработает конкурента LaFerrari
Итальянский компания Mazzanti Automobili анонсировала появление нового суперкара, который станет «самым экстремальным автомобилем, допущенным на дороги общего пользования». Как сообщает Autocar, автомобиль получит название EV-R и будет представлен на автосалоне в Турине 8 июня. Основным конкурентом машины называется гибрид LaFerrari, общая мощность которого составляет 950 лошадиных сил.
Машина будет выпущена ограниченным тиражом, который не будет превышать десяти экземпляров. Все технические характеристики модели пока держатся в секрете. Скорее всего, машина получит гибридную силовую установку, состоящую из бензинного мотора и двух электродвигателей.Единственный на данный момент спорткар Mazzanti под названием Evantra оснащается атмосферным двигателем V8 объемом 7,0 литров. Мощность мотора составляет 751 лошадиную силу. С таким двигателем до 100 км/ч автомобиль разгоняется менее чем за три секунды. Максимальная скорость - 350 км в час.
Двигатель сделан из алюминия, степень сжатия составляет 11.0:1. Крутящий момент передается на заднюю ось посредством шестиступенчатой роботизированной коробки, разработанной компанией по производству трансмиссий Sila. Вес спорткара не превышает 1300 килограммов.
Фото и видео: Mazzanti Automobili
Читайте также
Ford планирует в этом году впервые предложить российским покупателям седан Fiesta. Ожидается, что это будет самый доступный Ford в России. Автомобиль составит компанию пятидверному хэтчбеку той же модели, который также появится в продаже. Как пишет газета «Ведомости», обе модели начнут выпускать в России этим летом.
В минувшие выходные на подмосковной трассе Moscow Raceway состоялся трехдневный фестиваль Porsche. В рамках мероприятия торженственно открылась школа водительского мастерства Porsche, руководителем которой станет известный российский гонщик Олег Кессельман. На открытие школы также приехал Ромейн Дюма — заводской пилот Porsche, принимающий участие в World Endurance Championship, в том числе и в 24 часа Лемана.
Американское тюнинг-ателье Saleen представило собственный набор усовершенствований для нового купе Ford Mustang.