Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Итальянская компания Mazzanti разработает конкурента LaFerrari
Итальянский компания Mazzanti Automobili анонсировала появление нового суперкара, который станет «самым экстремальным автомобилем, допущенным на дороги общего пользования». Как сообщает Autocar, автомобиль получит название EV-R и будет представлен на автосалоне в Турине 8 июня. Основным конкурентом машины называется гибрид LaFerrari, общая мощность которого составляет 950 лошадиных сил.
Машина будет выпущена ограниченным тиражом, который не будет превышать десяти экземпляров. Все технические характеристики модели пока держатся в секрете. Скорее всего, машина получит гибридную силовую установку, состоящую из бензинного мотора и двух электродвигателей.Единственный на данный момент спорткар Mazzanti под названием Evantra оснащается атмосферным двигателем V8 объемом 7,0 литров. Мощность мотора составляет 751 лошадиную силу. С таким двигателем до 100 км/ч автомобиль разгоняется менее чем за три секунды. Максимальная скорость - 350 км в час.
Двигатель сделан из алюминия, степень сжатия составляет 11.0:1. Крутящий момент передается на заднюю ось посредством шестиступенчатой роботизированной коробки, разработанной компанией по производству трансмиссий Sila. Вес спорткара не превышает 1300 килограммов.
Фото и видео: Mazzanti Automobili
Читайте также
Новый рекорд экономичной езды по дорогам общего пользования с посещением всех штатов США (кроме Аляски и Гавайев) установлен автомобилем Volkswagen Passat и занесен в Книгу Рекордов Гиннесса.
Ассоциация Европейского Бизнеса (АЕБ) опубликовала очередной ежемесячный отчет о продажах новых автомобилей в России. Выводы экспертов: рынок демонстрирует первые признаки улучшения.
Суммарные затраты на газ и бензин с 7 апреля по 31 мая составили 13 312 рублей. У обычного бензинового «Патриота» заплатить за топливо потребовалось бы на 5232 рубля больше.
Уже завтра 7 февраля в Сочи начнутся Зимние Олимпийские игры — долгожданное событие для всей нашей страны. Пока спортсмены пребывают в олимпийскую деревню и осваивают по два унитаза спортивные трассы, мы тут запилили конкурс прогнозов со «скромными» призами.