Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Audi выпустит среднемоторный спорткар на базе Porsche Boxster
Компания Audi работает над новым среднемоторным спорткаром, который создается на базе следующего поколения Porsche Boxster и Cayman. Об этом пишет AutoBild.
Проект носит кодовое имя PQ455. Сообщается, что решение об унификации платформы с Porsche было принято из соображений сокращения издержек — так два подразделения VW Group разделят финансовую нагрузку в сегменте, который характеризуется ограниченными продажами.
Вполне вероятно, что новая модель получит обозначение Audi R6 и займет нишу между текущими Audi TT и R8 — первая из двух упомянутых машин пользуется довольно стабильным спросом, но более дорогой спорткар покупают неохотно. Ожидается, что R6 будет выпускаться с кузовами «купе» или «родстер».
Технические подробности пока не раскрываются, но известно, что версия для Audi будет отличаться от Porsche полностью другим кузовом, собственной системой полного привода и двигателем. Вполне возможно, что им станет новый пятицилиндровый турбомотор, который Audi планирует использовать на будущих TT RS и RS3. Его отдача может достигать 400 л.с.
Читайте также
18 марта в 05.45 в Приморье обрушился один из двух пролетов 40-метрового железобетонного моста через реку Борисовка на дороге между селами Яконовка и Корсаковка (Уссурийский городской округ). Также провалилась часть дорожного полотна. Пострадавших нет.
Китайская компания Lifan представила на российском рынке обновленную версию переднеприводного кроссовера X60. Теперь автомобиль в базовом исполнении стоит от 654 900 рублей, тогда как дорестайлинговый вариант можно было купить по цене от 564 900 рублей без учета скидок.
В этом выпуске: встреча с тигром на дороге, девушка выдавила стекло в полицейской машине, редкая возможность попасть в ДТП с суперкаром, летящие с самолета военные внедорожники и другое.
В списке силовых установок Swift нового поколения, вероятнее всего, будут 1,2-литровый «атмосферник» мощностью 90 л.с., литровый 112-сильный турбомотор и еще один наддувный агрегат объемом 1,4 литра и мощностью 140 л.с.