Infiniti представила новый среднеразмерный кроссовер

25 апреля 2016
25 апреля, 09:28

Компания Infiniti рассекретила новый концептуальный кроссовер QX Sport Inspiration. Публичная премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Пекине. По данным Autocar, прототип является предвестником кроссовера QX70, либо QX50 нового поколения.

Длина автомобиля составляет 4,6 м, а ширина – 1,9 метра. Размер колесной базы составляет 2,8 метра. Дизайн машины выполнен в новом стиле, который был впервые продемонстрирован на прототипе Q80. Кроссовер получил светодиодную оптику, массивные колесные арки, панорамную крышу и увеличенный дорожный просвет (230 миллиметров). Ручки дверей машины скрыты в стойках кузова. Сиденья концепта обиты черной и белой кожей, на консоли размещен большой сенсорный дисплей, а приборная панель – полностью электронная.

Все технические характеристики пока держатся в секрете. По данным World Car Fans, серийный кроссовер укомплектуют 3,0-литровым бензиновым мотором V6. Мощность агрегата составит 400 лошадиных сил. Двигатель будет работать совместно с семиступенчатой автоматической коробкой передач.

В конце марта компания Infiniti начала продажи топовой модификации кроссовера QX70 в России. Версия под названием Icon оснащается 3,7-литровым бензиновым мотором V6 или 3,0-литровым дизельным агрегатом V6. Цены на машину начинаются от 3 739 000 руб. и 3 774 000 руб. соответственно. И дизельный, и бензиновый агрегаты работают в паре с семиступенчатой автоматической трансмиссией.


Фото: Infiniti

Читайте также

    В России появится новый штраф для водителей

    Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который устанавливает новые штрафы для водителей, - вводятся санкции за слишком медленную езду в том случае, когда водитель не пропускает следующие за ним автомобили.


    Toyota готовится к возвращению в ралли: гоночный Yaris проходит тесты

    Компания Toyota проводит испытания раллийного болида, созданного на базе хэтчбека Yaris (Vitz).


    UNLIM 500+ Закрытие сезона 2013

    14-15 сентября на динамометрической прямой Дмитровского полигона состоится традиционное осеннее закрытие сезона серии Unlim 500+ «Осень ’13». Это последняя возможность для участников мероприятия в текущем сезоне решить давние споры о том, «кто быстрее» в заездах на 1 милю, а зрителям насладиться самыми красивыми и мощными автомобилями Москвы и России.


    Обновленный Mercedes-Benz CLA засняли без камуфляжа

    25 сентября, 14:05 Фотографам удалось сделать снимки обновленного Mercedes-Benz CLA без камуфляжа, сообщает Worldcarfans. Официально автомобиль будет представлен в марте 2016 года на автосалоне в Женеве. Машина получила такие же изменения, как A-Clas...