Житель Абакана предупреждает автомобилистов об автоподставах с детской коляской

26 апреля 2016

Житель Абакана едва не стал жертвой автоподставы.

Как сообщает РТС со ссылкой на УМВД России по Абакану, несколько дней назад в полицию позвонил водитель автомобиля Mitsubishi Outlander и рассказал, что приехал около 18.00 к зданию городского Управления образования на улице Пушкина. Через некоторое время водитель увидел проходившую мимо пару с коляской. Со слов гражданина, неожиданно молодой человек выхватил из рук своей спутницы коляску, подошел с ней к стоящему автомобилю и подставил коляску к левой фаре, после чего достал сотовый телефон и начал снимать происходящее на камеру.

Сам водитель, по его же собственным словам, повел себя невозмутимо: не обращая на молодого человека внимания, вышел из машины и пошел в сторону магазина. Парень продолжал снимать его действия. Тогда водитель решил спросить, для чего производится видеосъемка. В ответ на это, со слов обратившегося, мужчина стал кричать о том, что водитель чуть не совершил на него с коляской наезд. Удивленный автомобилист не стал выслушивать крики молодого человека, вернулся к автомобилю и уехал, после чего сообщил о произошедшем в полицию.

Каких-либо сообщений о дорожно-транспортном происшествии по данному адресу от мужчины с ребенком ни в тот день, ни на следующий в ГИБДД Абакана не поступало. Не было жалоб и на водителя Mitsubishi Outlander. 

Сам водитель сообщил полицейским, что не имеет каких-либо претензий к мужчине с ребенком: он не выдвигал каких-либо требований, поэтому причина и цель его действий остаются неизвестными. Однако обратившийся решил предупредить горожан о данной истории.

Полицейские проводят по данному факту проверку.

Читайте также

    Skoda выпустит кроссовер для России

    Компания Skoda планирует выпустить новую модель кроссовера, которая будет предназначаться для рынков России, Китая и некоторых европейских стран. Об этом в интервью рассказал генеральный директор компании Винфрид Фаланд.


    Китайцы из Dongfeng привезут в Россию седан бизнес-класса A9

    По силовой структуре кузова A9 унифицирован с седаном Citroen C6 второго поколения, который выпускается только в Китае.


    Грузовики без техосмотра будут штрафовать на 15 млн рублей

    Денежное наказание за эксплуатацию грузового автомобиля без техосмотра хотят серьезно увеличить. Поправки в КоАП о том, чтобы поднять этот штраф до 15 млн рублей, разработала Мосгордума. Таким образом, извозчиков хотят заставить работать только с качественным транспортом.


    Volvo начнет продавать в России автомобили китайской сборки

    18 июня, 10:37 Компания Volvo вместе со своим китайским партнером Geely начнет производство некоторых моделей своих автомобилей на территории Китая и уже сейчас задумывается над возможностью последующего экспорта. По неофициальной информации, рынками...