Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
С начала года скрытые патрули пресекли более 28 тысяч нарушений ПДД
В Москве с начала года скрытые патрули ГИБДД пресекли более 28 тыс. правонарушений. Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД, всего сотрудниками ведомства было проверено почти 30 тыс. транспортных средств.
«Положительным итогом внедрения скрытой формы контроля на дорогах города является статистика. Начальник управления ГИБДД Москвы Виктор Коваленко отметил, что с начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции г. Москвы было проверено почти 30 тыс. транспортных средств и пресечено 28 тыс. 610 правонарушений», - говорится в сообщении ведомства.Кроме этого, в скором времени в Москве будет опробована работа скрытого патруля в тандеме с мотонарядом. Автомобили без опознавательных знаков и мотонаряд из двух патрульных мотоциклов будут двигаться на удалении примерно километра на синхронной скорости. В случае, если инспектор зафиксирует нарушение правил ПДД мотоциклистом, он должен будет передать данную информацию мотонаряду, который примет меры для задержания.
- «Должно казаться, что нас много». Как работает скрытый патруль
Первым скрытые патрули предложил ввести глава МВД Владимир Колокольцев на заседании правительства РФ. «Сегодня многих граждан сильно беспокоит состояние водительской дисциплины на дорогах. Мы должны понимать, имеются ли еще какие-либо возможности, которые позволят повысить уровень безопасности участников дорожного движения. Да, такие возможности есть. В частности, речь идет о германской практике», - рассказал глава МВД.
По словам Колокольцева, в крупных городах Германии практика использования скрытых патрулей себя хорошо зарекомендовала, значительно повысив правосознание водителей. Глава МВД добавил, что следует рассмотреть использование такого метода и в Российской Федерации.
Премьер-министр Дмитрий Медведев в свою очередь согласился, что использование машин без опознавательных знаков дает возможность действительно пресекать определенные нарушения. «Но важно, чтобы те, кто там находится, осознавали тоже меру своей ответственности и обладали необходимым уровнем подготовки и правосознания. Потому что это может привести к злоупотреблению. Поэтому нужно взвесить все за и против, имея в виду и опыт иностранных государств, вот вы Германию упомянули, и после этого уже принимать решение», - подчеркнул премьер.
Фото: РБК
Читайте также
В распоряжении издания L’Automobile оказались подробности о следующем поколении Zafira.
20 июня, 14:07 Спрос на бензин в США в ближайшие 20 лет снизится на 20%, если к 2035 году электромобили будут составлять 35% от рынка автомобильного транспорта, говорится в исследовании консалтинговой компании Wood Mackenzie. Снижение спроса на бензи...
Opel представит на предстоящем автосалоне во Франкфурте обновленный спортивный универсал Insignia OPC Sports Tourer, который наряду с Insignia OPC считается самым мощным серийным автомобилем в истории марки.
В Госдуму поступил законопроект, по которому все автомобильные охранные системы со звуковым оповещением могут оказаться вне закона.