Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Арест руководителей GM Uzbekistan не отразится на поставках Ravon в Россию
Арест руководителя GM Uzbekistan и десяти его ближайших подчиненных, о котором стало известно на прошлой неделе, не отразится на поставках новых субкомпактных хэтчбеков Ravon R2. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на директора по маркетингу Ravon Russia Елену Кузнецову.
«Мы очень надеемся, что первые покупатели начнут получать машины через неделю. На данный момент 10 автовозов отгружены, но им не дают пересечь границу с узбекской стороны. Причина сугубо финансовая, поскольку предоплата за автомобили не покрывает их полной стоимости. Еще недавно узбекская сторона была готова за эти деньги выпустить авто, они дошли до границы, но там оказалось, что выезд запрещен до полной оплаты. Нам понадобилось время и громадные усилия найти живые деньги здесь, в России. Ожидаем, что машины выпустят в самое ближайшее время, но дать информацию по точным датам их прибытия можно будет только после того, как они пересекут границу», — говорит Кузнецова.
Российские дилеры Ravon начали продажи субкомпактных хэтчбеков R2 в середине марта. Первые поставки автомобилей покупателям были начаться через месяц, однако этого не произошло ни в апреле, ни в начале мая. За часть хэтчбеков, по сведениям самой компании их около 250 штук, клиенты успели внести их полную заявленную стоимость. Не получившие свои автомобили в срок покупатели оставили гневные отзывы на официальной странице Ravon Russia в социальных сетях.
Ravon R2 продается по цене от 369 000 рублей, автомобиль в базовой комплектации оснащается 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 86 л.с. и автоматической коробкой передач.
Главу GM Uzbekistan Тохиржона Джалилова арестовали в конце апреля правоохранительные органы Узбекистана. Его и 10 его подчиненных обвиняют в организации преступной схемы реэкспорта автомобилей из России и Казахстана в Узбекистан.
Читайте также
Заключительная версия Bugatti Veyron будет представлена в следующем году, автомобиль станет самым мощным и самым быстрым в семействе.
В пятницу, 17 октября, в силу вступила единая методика определения расходов на страховой ремонт автомобилей и правила проведения независимой экспертизы.
Компания Toyota представила эксклюзивную версию пикапа Tacoma, посвященную фильму «Назад в будущее». Накануне — в день, в который попали герои второй части кинотрилогии — пикап проехал по улицам Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Далласа.
Компания Toyota возобновила продажи внедорожника Land Cruiser 70 в Японии.