Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
АвтоВАЗ возобновил работу после весенних каникул
АвтоВАЗ возобновил работу после весенних каникул, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя компании. Конвейер предприятия останавливался с 29 апреля по 9 мая. В это время на заводе работал только персонал, занимающийся ремонтом и обслуживанием оборудования.
«Конвейер завода сегодня возобновляет свою работу после каникул», - рассказал представитель компании.АвтоВАЗ перешел на четырехдневную рабочую неделю с 15 февраля. Такой режим работы планируется сохранять в течение полугода. По данным РБК, за 2014 г. численность сотрудников АвтоВАЗа сократилась на 20% (14,4 тыс. человек). В январе 2015 г. руководство завода выпустило приказ о сокращении еще 1,1 тыс. работников из числа руководителей, специалистов и служащих по соглашению сторон, а в сентябре новый приказ распространился и на рабочих.
С 15 марта совет директоров АвтоВАЗа утвердил в должности президента компании Николя Мора, ранее возглавлявший румынский завод Dacia. На этом посту Мор сменил Бу Андерссона, который был отстранен от должности до окончания контракта.
В начале апреля АвтоВАЗ изменил график работы линий конвейера, на которых собираются модели Lada Kalina/Granta, а также Lada Priora. Это первое распоряжение главы компании Николя Мора. Об этом «Интерфаксу» сообщил пресс-секретарь предприятия Сергей Ильинский. При этом источники агентства рассказали, что речь идет о переходе на трехдневный рабочий режим.
«График выпуска на этих двух линиях планово скорректирован. Действительно, автомобили не выпускаются четыре дня в неделю», — рассказал Ильинский. Он отказался сообщить, когда был введен новый график и сколько дней в неделю сейчас работают эти линии. Ильинский подчеркнул, что план выпуска «скорректирован в соответствии с заказами, поступившими из дилерской сети».
Фото: Lada.ru
Читайте также
Возможность экспорта российских Мазд в Европу изучает специальная рабочая группа и результаты станут известны в течение месяца.
Банк России возобновил действие лицензии компании «Росгосстрах» на осуществление услуг по ОСАГО. Решение вступает в силу со дня его принятия.
На торгах представлен 300-сильный болид под порядковым номером 3 (машин было построено несколько). За рулем этой машины Макрей впервые оказался в январе 1997 года во время Ралли Монте-Карло.
15 апреля, 19:50 Кабинет министров Российской Федерации обнародовал информацию о доходах и об имуществе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и членов правительства за 2015 год. Автопарк чиновников по сравнению с 2014 г. практически не изменился. У М...