АвтоВАЗ возобновил работу после весенних каникул

12 мая 2016
10 мая, 09:28

АвтоВАЗ возобновил работу после весенних каникул, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя компании. Конвейер предприятия останавливался с 29 апреля по 9 мая. В это время на заводе работал только персонал, занимающийся ремонтом и обслуживанием оборудования.

«Конвейер завода сегодня возобновляет свою работу после каникул», - рассказал представитель компании.

АвтоВАЗ перешел на четырехдневную рабочую неделю с 15 февраля. Такой режим работы планируется сохранять в течение полугода. По данным РБК, за 2014 г. численность сотрудников АвтоВАЗа сократилась на 20% (14,4 тыс. человек). В январе 2015 г. руководство завода выпустило приказ о сокращении еще 1,1 тыс. работников из числа руководителей, специалистов и служащих по соглашению сторон, а в сентябре новый приказ распространился и на рабочих.

С 15 марта совет директоров АвтоВАЗа утвердил в должности президента компании Николя Мора, ранее возглавлявший румынский завод Dacia. На этом посту Мор сменил Бу Андерссона, который был отстранен от должности до окончания контракта.

В начале апреля АвтоВАЗ изменил график работы линий конвейера, на которых собираются модели Lada Kalina/Granta, а также Lada Priora. Это первое распоряжение главы компании Николя Мора. Об этом «Интерфаксу» сообщил пресс-секретарь предприятия Сергей Ильинский. При этом источники агентства рассказали, что речь идет о переходе на трехдневный рабочий режим.

«График выпуска на этих двух линиях планово скорректирован. Действительно, автомобили не выпускаются четыре дня в неделю», — рассказал Ильинский. Он отказался сообщить, когда был введен новый график и сколько дней в неделю сейчас работают эти линии. Ильинский подчеркнул, что план выпуска «скорректирован в соответствии с заказами, поступившими из дилерской сети».

Фото: Lada.ru

Читайте также

    Стартует заявочная кампания БайкалМоторШоу-2014: победителя определят читатели Drom.ru

    Drom.ru объявляет начало заявочной кампании БайкалМоторШоу-2014, которое пройдет 6-7 сентября в Иркутске. Обладатели интересных и уникальных автомобилей могут заполнить заявку на участие, и если транспортное средство действительно представляет интерес, портфолио будет опубликовано на обозрение (и обсуждение) всеми посетителями Drom.ru. «Корч», набравший самый высокий рейтинг пользователей на момент закрытия БайкалМоторШоу вечером 7 сентября, станет обладателем Специального приза в 50 тыс. руб.


    В Крыму заморозили цены на дизельное топливо и бензин

    26 ноября, 10:59 В Крыму на время действия режима ЧС заморозили цены на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщает агентство FlashCrimea со ссылкой на республиканское правительство.Как пояснил собеседник агентства, соответствующее соглашение подпис...


    Audi готовит к дебюту концепт quattro Sport e-tron

    Компания Audi готовит к сентябрьскому автосалону во Франкфурте концепт полноприводного гибридного суперкара Sport quattro, посвящая его 30-летию своей фирменной системы полного привода.


    Госдума одобрила законопроект о 50%-й скидке при быстрой уплате штрафов

    Во вторник Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий 50-процентную скидку на уплату штрафов ГИБДД, если оплата производится в течение 10 дней после получения копии административного постановления. Об этом пишет Газета.Ru.