Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Каждый пятый проданный в России кроссовер — переднеприводный
По итогам первого квартала 2016 года 78,5% новых кроссоверов и SUV, проданных в России, были полноприводными, а оставшиеся 21,5% — переднеприводными. В натуральном выражении было продано 90,9 тысяч полноприводных и 24,9 тысячи переднеприводных кроссоверов и SUV. Об этом сообщило агентство «Автостат», которое провело специальное исследование, охватившее 120 моделей.
«Сегодня на российском рынке представлено более 60 моделей сегмента SUV с приводом на все колеса. В свою очередь, остальные модели могут предлагаться и в переднеприводном исполнении. Прежде всего, это китайские автомобили, такие как Lifan X50 и X60, Geely Emgrand X7, Chery Tiggo, Brilliance V5, Changan CS35, которые имеют исключительно передний привод. Сюда же относится и Nissan Juke, у которого доля продаж таких версий практически достигает 100%», — отмечает аналитическое агентство.
В структуре продаж Ford EcoSport доля версий 4x2 достигает 90%, у Mitsubishi ASX, Nissan Qashqai и Suzuki Vitara она превышает 70%. Также велик объем переднеприводных версий в продажах Ford Kuga (65%) и Skoda Yeti (69%). У всех остальных кроссоверов более половины объема реализации приходится на модификации 4x4.
Эксперты «Автостата» отмечают, что доля продаж переднеприводных автомобилей в сегменте SUV падает второй год подряд. Если в 2014 году ее показатель составлял 23,1%, то в 2015-м достиг 22,2%. Впрочем, до этого наблюдалась обратная тенденция, когда доля кроссоверов с приводом на передние колеса росла – с 2007 по 2013 годы она увеличилась втрое (с 7,1% до 22,4%).
Читайте также
Камеру видеофиксации нарушений ПДД устанавливают в центре Читы на перекрестке улиц Бабушкина и Бутина. Об этом сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.
22 сентября, 09:58 При повышении налогов на нефтегазовые компании в 2017 году Минэнерго предлагает большую часть — 136 млрд руб. из 200 млрд руб.
"Галант-Авто" стал 101-м официальным дилерским центром Mitsubishi в России.
24 августа, 11:20 На 1 июля 2016 г. в России на каждую тысячу жителей приходится 285 автомобилей, сообщает «Автостат». При этом в 36 субъектах РФ показатель обеспеченности машинами оказался выше среднего. Самым обеспеченным автомобилями регионом Росс...