Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Спортивное подразделение Renault показало 275-сильный переднеприводный концепт Clio RS16
Спортивное подразделение Renault показало 275-сильный переднеприводный концепт Clio RS16
Спортивное подразделение Renault Sport выпустило концепт-кар Clio RS16 в честь собственного 40-летия. Машина пока сделана в двух экземплярах.
Речь идет о хот-хэтче Clio RS, который оснастили более мощной силовой установкой от «старшего» Megane RS в трековом исполнении Trophy R. Clio RS16 получит 275-сильный 2,0-литровый турбомотор и «механику».
Напомним, стандартный Clio RS оборудован 1,6-литровым турбомотором мощностью 200 л.с. и «роботом».
Кузов машины пришлось значительно доработать и расширить на 60 мм в области передка, чтобы вместить новый двигатель и систему охлаждения. На одно изучение возможности установки мотора от Мегана потребовался месяц работы специалистов.
Концепт получил настраиваемые амортизаторы от Megane Trophy R и заднюю подвеску от раллийного болида Clio R3T. У машины также появились тормоза с 350-миллиметровыми дисками спереди, 19-дюймовые колесные диски и литий-ионный аккумулятор, который сэкономил 15 кг веса.
Пока выпущено всего два экземпляра Clio RS16 — шоу-кар желтого цвета и тестовый образец черного цвета. В ближайшее время компания определится с перспективами производства машины в мелкую серию — ценник будет не ниже 45 000 евро.
Читайте также
15 августа, 12:31 Компания Honda опубликовала первые изображения хэтчбека Civic для США. Продажи автомобиля в этой стране начнутся в следующем году. Сборка модели будет налажена на заводе в британском городе Суиндон.Civic-хэтчбек будет выполнен в том...
Компания Ford представила новое поколение минивэна Galaxy. Автомобиль рассчитан на перевозку семи пассажиров.
Ленинский районный суд Грозного обязал российского импортера BMW выплатить покупателю почти 30 млн рублей за отказ расторгнуть договор купли-продажи по причине технической неисправности машины.
Калифорнийское ателье Galpin Auto Sports разработало купе под названием Rocket на базе Ford Mustang нового поколения. Премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе.