Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Китайцы отказались возрождать бренд Saab
Будущие автомобили консорциума National Electric Vehicle (NEVS) – шведской компании с китайскими инвесторам, которой принадлежит марка Saab – будут выпускаться под новым брендом, сообщает пресс-служба NEVS. Таким образом, китайцы отказались возрождать Saab.
National Electric Vehicle приобрела активы обанкротившегося Saab. При этом все права на бренд и логотип принадлежат другим компаниям. NEVS получила возможность выпускать автомобили Saab без использования логотипа с грифоном, но потеряла ее после процедуры банкротства в 2014 году.
- Новым владельцам Saab запретили пользоваться названием бренда
Первый полностью новый автомобиль NEVS появится в 2018 году. Компания уже озвучила намерение создать четыре новых модели (три SUV и спортивный фастбек), построенные на платформе Phoenix, которую Saab разрабатывал до своего банкротства.
«Основываясь на нашем наследии, мы продолжим фокусироваться на качестве, мастерстве и ориентированности на людей, но мы добавим новые аспекты нашему бизнесу благодаря партнерству и совместным проектам. Мы оставим марку Saab и будем двигаться вперед с новым лицом», - сказал президент NEVS Маттиас Бергман.
Фото: Saab
Читайте также
Insignia OPC мощностью 239 кВт/325 л.с. и максимальным крутящим моментом 435 Нм – топовая модель в линейке Opel.
Пресс-служба бренда Lexus распространила информацию о спортивной версии седана GS с индексом F. Мировая премьера автомобиля состоится 12 января на автосалоне в Детройте.
Совет директоров Tata Motors одобрил идею разработки двух кроссоверов при участии специалистов из принадлежащей «Тате» объединенной компании Jaguar Land Rover.
Красноярские власти продолжают работу по организации и регулированию парковок в центре города.