Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
НАМИ определился с дизайном автомобилей проекта «Кортеж»
В сети появились изображения будущих серийных автомобилей из проекта «Кортеж» - моделей для первых лиц страны. Заявки с изображением транспортных средств (1, 2) были опубликованы на сайте Федеральной патентной службы. Автором документов стал НАМИ (Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт), который разрабатывает представительские автомобили.
На снимках представлен седан и кроссовер. Первый автомобиль станет флагманом проекта и будет предназначен для президента. По предварительным данным, лимузин получит турбомотор объемом не менее 6,0 л мощностью от 800 л.с., который будет работать в паре с девятиступенчатой автоматической трансмиссией. Техническое задание также регламентирует габариты (6840х2000х1680 мм), колесную базу (4800 мм) и массу (6 тонн) лимузина – это будет самый большой, тяжелый и мощный автомобиль премиум-класса в мире.
Подробностей о кроссовере на текущий момент нет. Не исключается, что его будут использовать в качестве машины сопровождения.
Первая партия автомобилей проекта «Кортеж» будет собрана в конце 2017 г. - начале 2018 года. Затем машину сразу же получит президент России Владимир Путин. Первые 200 автомобилей проекта «Кортеж» планируют собрать на площадке НАМИ в первый год запуска серийного производства. Затем сборка, вероятно, будет перенесена на площадки компании «Соллерс».
Ранее стало известно, что прототипы автомобилей проекта «Кортеж» для перевозки первых лиц государства прошли первые краш-тесты в России и Германии. Об этом в интервью «Российской газете» заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. По его словам, в результате испытаний автомобили получили максимальные пять звезд безопасности.
Мантуров добавил, что машины прошли тесты на разных дорожных покрытиях. Во время испытаний автомобилям необходимо проехать 100 тыс. километров. На данный момент транспортные средства уже преодолели 10 тыс. километров.
Фото: fips.ru
Читайте также
Компания Opel намерена представить семейство Astra нового поколения в начале 2016 года. ...
В сентябре во Владивостоке на авторынке «Зеленый угол» наблюдается спад покупательского спроса, это в основном связано с наступлением нового сезона. Конец августа и начало сентября — это конец отпусков, начало учебных занятий в школах и вузах, большинство потенциальных покупателей отложили на время приобретение автомобиля.
Инженеры завершили окончательные испытания нового внедорожника Opel Mokka.
Предприятие выпускает приводы управления механизмом переключения передач. Основными клиентами «Атсумитек Тойота Цусе Рус» станут «АвтоВАЗ», Renault-Nissan и «Группа ГАЗ».