GM-АвтоВАЗ сделал Chevrolet Niva безопаснее

30 июня 2016
30 июня, 09:59

Компания GM-AVTOVAZ преступила к производству Chevrolet NIVA с расширенным «пакетом безопасности». Как сообщает пресс-служба совместного предприятия, обновление затронуло все комплектации автомобиля.


C 1 июля для комплектаций GL, GLC и LE+ существующий «пакет безопасности» будет дополнен трехточечным ремнем безопасности третьего пассажира заднего ряда сидений, системой ISOFIX улучшенной конструкции для установки детских удерживающих устройств на заднем сиденье и сигнализатором непристегнутого ремня безопасности водителя. Кроме того, полностью изменена конструкция спинок и кронштейнов крепления задних сидений для удержания груза в багажном отделении. Эти же улучшения, включая ABS, доступны и для комплектаций L, LC и LE.

Цены на автомобили с обновленным набором систем безопасности начинаются от 585 000 руб. за комплектацию L. Топовая модификация под названием LE+ обойдется в 704 000 рубля. Вместе с тем, цены на автомобили, произведенные до 28.06.2016 г., повышаются на 4 000 рублей – по официальной информации, в связи с удорожанием комплектующих и внешними факторами.

Внедорожник комплектуется 1,7-литровым бензиновым двигателем, который соответствует стандарту Евро-5. Мощность агрегата составляет 80 лошадиных сил.

Рекомендованная розничная цена обновленных комплектаций Chevrolet NIVA составит:

  • L — 585 000 рублей;
  • LC — 625 000 рублей;
  • GL — 657 000 рублей;
  • LE — 667 000 рублей;
  • GLC — 691 000 рублей;
  • LE+ — 704 000 рубля.


Фото: GM-AVTOVAZ

Читайте также

    На «АвтоВАЗе» будет работать специалист, отвечавший за глобальные продажи Renault Logan

    Последние 20 лет специалист работает в группе Renault. На протяжении своей профессиональной карьеры менеджер занимал высшие посты в продажах и маркетинге Группы в Чехии, Франции, России, Румынии.


    Aston Martin представил самый мощный DB9

    25 июня, 17:35 Компания Aston Martin рассекретила «заряженную» модификацию спорткара DB9. Новинка получила приставку GT в названии и была представлена фестивале скорости в Гудвуде.Автомобиль оснащается новыми бамперами, видоизмененной оптикой, сплитт...


    Volvo готовит к премьере прототип трехдверного универсала

    Компания Volvo готовит к дебюту в Женеве новый прототип — Concept Estate. Тизерные изображения автомобиля были опубликованы на сайте шведской компании Stutterheim, производящей дождевики, плащи, зонты и другие аксессуары для ненастной погоды. Сам концепт скрывается под защитным чехлом, также изготовленным этой компанией.


    Jaguar показал новый компактный седан XE

    Компания Jaguar представила новый компактный седан XE. Мировая премьера модели состоится на автосалоне в Париже 2 октября.