Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Больше всего запчастей россияне покупают для Toyota
Емкость вторичного рынка деталей и запчастей для легковых иномарок в России по итогам 2015 года составила 13,7 млрд долларов (834,2 млрд рублей). Такие данные содержатся в исследовании агентства «Автостат».
В денежном выражении больше всего запчастей россияне покупают для автомобилей Toyota — 134,3 млрд рублей, то есть 1/6 продаж автозапчастей приходится на детали для Тойот. Далее с большим отставанием следуют компоненты для машин другого японского производителя — Nissan, емкость рынка которых составляет 70,8 млрд рублей. На третьем месте по объемам продаж — запчасти для корейских Hyundai (50,8 млрд рублей).
Европейские марки Renault и Volkswagen заняли 4-е и 5-е место российского рынка запчастей с объемами продаж в 46,3 и 45,6 млрд рублей соответственно.
Как отмечают эксперты агентства «Автостат», высокий показатель Toyota в данном случае обусловлен наибольшим количеством машин в парке иномарок, которые реально эксплуатируются в России.
Читайте также
21 сентября, 10:49 Новую Lada Vesta отправят в серийное производство 25 сентября. В продаже автомобиль появится 25 ноября, сообщает пресс-служба Ав...
Министерство транспорта России оценило примерную стоимость строительства моста между Таманью и Керчью в 100 млрд рублей. В эту сумму входит переход с автомобильной дорогой и двумя железнодорожными путями.
SMP Racing объявили о том, что уже давно стало поводом для слухов в автогоночном и околоспортивном сообществе, а именно о том, что один из лучших отечественных пилотов, чемпион Formula Renault 3,5 series Михаил Алешин со следующего года будет выступать под российским флагом в одной из самых престижных мировых серий — американском чемпионате IndyCar.
Немецкий концерн Volkswagen, возможно, откажется от разработки десятиступенчатого «робота» DSG