Opel рассекретил хэтчбек Astra GTC

1 июля 2013

Компания Opel распространила первые официальные изображения серийного трехдверного хэтчбека Astra GTC. Вживую автомобиль планируется показать 7 июня, когда планируется рассекретить детальную информацию о гамме двигателей и ценах для европейского рынка. После этого "Астра" будет представлена широкой публике на моторшоу во Франкфурте, открывающемся в сентябре.

Дизайн новинки выполнен по мотивам концепт-кара Opel Astra GTC Paris, дебютировавшего в начале октября прошлого года на моторшоу в Париже. От прототипа серийный автомобиль отличается лишь другим передним бампером, в котором светодиодные фонари были заменены на традиционные противотуманные фары, а также иным задним бампером.

Ожидается, что для трехдверной "Астры" будут предлагаться те же двигатели, что и для пятидверной модификации: бензиновые моторы объемом 1,4 и 1,6 литра, доступные в атмосферном и турбированном вариантах и развивающие от 100 до 180 лошадиных сил, а также 2,0-литровый дизель и 1,7-литровый агрегат семейства EcoFlex.

Помимо этого, на базе трехдверного хэтчбека Opel Astra GTC будет построено две "заряженные" модификации модели — GSi (с 200-сильным 1,6-литровым турбомотором) и OPC (c 300-сильным двухлитровым турбированным двигателем с непосредственным впрыском топлива). Также версия OPC получит подвеску, настроенную специалистами британского производителя спорткаров Lotus, а также механический передний дифференциал повышенного трения Quaife.

Читайте также

    Honda слегка обновила хэтчбек Civic

    Японский автопроизводитель Honda поделился информацией об обновленной версии пятидверного хэтчбека Civic для европейского рынка.


    Объявлена сумма сделки по продаже Opel

    Согласно представленной агентством Bloomberg информации, аналитики определили финальную стоимость немецкого бренда Opel, который совсем скоро может стать собственностью альянса Peugeot-Citroen (PSA). ...


    В Швеции стартовало производство электрокаров на базе Saab 9-3

    Шведско-китайский консорциум NEVS (National Electric Vehicle Sweden) на заводе в Трольхэттане начал производство седанов Saab 9-3 с электрической силовой установкой.


    Первые фото и цены новой Alfa Romeo Giulia

    Компания Alfa Romeo, хорошо известная во всё более сужающихся кругах, в 2013 году решила выползти из тени, которую навлекла на себя годами ничего не делания и почивания на лаврах успехов прошлого века.